Недвижимость и строительство в Пензе

Системы офисных перегородок в интерьере

При организации офисного пространства не всегда возможно использование только одного типа перегородок.  Как правило, в помещении требуется несколько различных по своим функциям зон. Например, в офисе открытого типа, предназначенного  для работы большого количества людей (колл-центр) чаще всего используются мобильные перегородки и экраны, обитые особой звукопоглощающей тканью.  Офисные перегородки используют для выделения отдельных кабинетов или конференц-румов. А стеклянные перегородки могут быть прекрасным интерьерным и стилевым решением, визуально увеличивая помещение и не препятствуя распространению солнечного света.

Стационарные перегородки – оптимальный выбор

Обычно для изготовления офисных перегородок используются комбинации панелей из различных материалов, что дает возможность применять оригинальные решения и справляться со множеством задач, связанных с ремонтом офиса или его полной перепланировкой.

Чаще других клиенты обращают внимание на алюминиевые перегородки с глухой нижней частью. Вы наверняка встречали такие во многих офисах. Нижняя панель подобной конструкции изготавливается из ДСП или пластика, а верхняя заполняется стеклом.  Не зря такие перегородки пользуются популярностью – они идеальны  по сочетанию практичности и привлекательности дизайна.

Низ перегородки, подверженный загрязнениям и механическим деформациям, изготавливается из прочного фактурного материала,  на котором сложно заметить царапины или пятна. Так даже при отсутствии ежедневной влажной уборки перегородка сохранит презентабельный вид. Кроме того благодаря глухой нижней части вы легко можете скрыть электропроводку и прочие кабели и коммуникации.

Глухая панель занимает от 50 до 50% всей площади перегородки, скрывая от постороннего взгляда и часть помещения и создавая ощущение полноценной стены.

Фирмы-изготовители и компании по продаже перегородок для офиса предлагают своим клиентам материалы практически любой расцветки и фактуры, а также большой выбор дополнительных декоративных элементов. Так вы сможете со 100% гарантией подобрать перегородку под ваш фирменный стиль.

Стеклянная верхняя часть, как и цельностеклянная перегородка, пропускает солнечный свет, что позволяет сэкономить на электричестве, например, для освещения коридора. Также у руководства будет возможность отслеживать деятельность своих сотрудников, не бегая по кабинетам, а у сотрудников остается чувство приватности и личного пространства на рабочем месте.

В случаях, когда необходимо провести конфиденциальную беседу или важную встречу, на стекло можно опустить жалюзи, обеспечив, таким образом,  полную изоляцию кабинета.

Комбинированные стационарные перегородки  являются прекрасным сочетанием преимуществ перегородок из стекла и глухих алюминиевых конструкций. Вы сможете обеспечить оптимальный баланс открытости и обособленности помещения, создав приемлемые условия для продуктивной деятельности.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading