Недвижимость и строительство в Пензе

Биде – роскошь, ставшая незаменимой

До недавнего времени такой элемент сантехники, как биде, не часто можно было встретить в квартирах наших сограждан. Однако постепенно оно перестало ассоциироваться с роскошью и приобрело заслуженную популярность. В первую очередь это произошло благодаря осознанию удобства и пользы его использования. Сейчас в магазинах сантехники представлен большой ассортимент биде. Существуют несколько критериев выбора, которые помогут определиться с покупкой.

Выбор материала

Чаще всего встречаются изделия из фаянса и фарфора. Эти два материала имеют ряд отличий, что отражается на стоимости изделий из них. Так, фарфор менее гигроскопичен, что, учитывая особенности использования, является преимуществом. Благодаря этому изделия из фарфора более долговечны, лучше противостоят повреждениям.

Фаянсовые биде выбирают в первую очередь благодаря более доступной стоимости. Они требуют более тщательного ухода, а длительность службы чуть меньше, чем у фарфоровых изделий, - она составляет около 40 лет.

Кроме этих материалов биде также изготавливаются из стекла, пластика, металла и так далее. Однако в данном случае можно скорее говорить о декоративной составляющей или желании сэкономить.

Смесители для биде

Смесители для биде обычно монтируются на бортике изделия. Однако в современных моделях можно встретить также варианты, крепящиеся ко дну чаши или к стене. Количество отверстий может варьироваться от одного до трех. Направление струи регулируется с помощью специального шарнира. Также возможно наличие рассекателя воды, что делает струю более деликатной. Регулировать температуру позволяют термостаты, которые устанавливаются на современных моделях.

Размер и размещение биде

Собираясь поставить биде, нужно реально оценивать параметры помещения. Так, если ванная просторная и в ней есть достаточно свободного места, можно выбрать классические модели стандартных размеров. Для небольших комнат специально разрабатываются изделия меньших параметров. Они могут крепиться как к полу, так и к стене. Для этого используется эпоксидный клей, который хорошо удерживает вес изделия.

Кроме привычных всех моделей существуют также варианты для небольших помещений. Так, крышка-биде – настоящая находка в случае, если вы ограничены в пространстве. Также можно оборудовать небольшой вертикальный душ, устанавливаемый над унитазом.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading