Недвижимость и строительство в Пензе

Септик для загородного дома

Загородный дом – это то место, куда все чаще стали переезжать люди не пожилого возраста, а молодые люди и семьи в которых недавно появились дети. Частый дом это свой личный уголок, уютное место для каждого члена семьи. Конечно, такой дом требует с большой ответственностью подойти к конструкции системы канализации. Много информации о разных системах канализации, но какое оборудование лучше всего выбрать, чтобы обезопасить свой дом и окружающую среду.

Что же такое септик?

Септик – самый главный элемент системы канализации в доме. Главным назначением этого устройства является сбор канализационных отходов со всего дома или из целой группы домов. Так же в септике происходит процесс отстаивания и очистки домовых стоков.

После прохождения всех степеней очистки, предусмотренных конструкцией септика, стоки подлежат откачиванию или переходят на этап грунтовой фильтрации и отводятся непосредственно в почву.

Септик исключает любую вероятность попадания вредных веществ в почву.

Конструкция такого устройства очень проста. Это изолированная емкость, полностью погруженная в землю, состоящая сразу из нескольких камер.

Где размещают септик?

По установке септика существуют определенные правила и их важно соблюдать, так как септик это объект потенциальной опасности для окружающей среды.

При выборе места установки и покупке септика выбирайте проверенного поставщика «Термит» septiktermit.ru, вы можете получить консультацию от специалиста, который ответит на все ваши вопросы и поможет с выбором подходящего вам септика.

Основные виды септиков:

  • септики наполнительные – конструкция которую часто делают самостоятельно (очень не рекомендуется это делать) используя различные материалы.
  • септики с предварительной очисткой;
  • септики с глубокой очисткой.

Правильный выбор септика для загородного дома, требует производить специальные расчеты. Бюджет на который вы рассчитываете так же играет важную роль при выборе септика. Не стоит приобретать самый дешевый вариант, так как он не гарантирует вам безопасное использование. Дешевые септики не всегда хорошо переносят перепады температур или температуру очень низкую, что характерно для нашего климата. Следует ответственно подойти к выбору модели и конструкции устройства. Важно обезопасить окружающую среду от возможности проникновения стоков в грунт. Своевременно занимайтесь обслуживанием септика, вызывайте специальную службу со спец.техникой в случае если ваша модель требует откачки стоков.

Правильный выбор емкости обеспечит ваш дом качественной системой удаления и очистки стоков.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading