Недвижимость и строительство в Пензе

Разновидности ковров

Сегодня ковры уже не являются предметом роскоши, и наряду с декоративной функцией выполняют функцию звукоизоляции. Сегодня мы рассмотрим особенности правильного выбора ковра. Другие идеи по обустройству интерьера можно почерпнуть на сайте www.pomne.ru.

В течение многих веков ковры были украшением дома и являлись предметом особой гордости хозяев. Поскольку ранее ковры изготавливались вручную, они были дорогим удовольствием, соответственно, такое сокровище всегда выставлялось на самое парадное место.

Благодаря новым технологиям ковры стали доступными практически для каждого, а их ассортимент увеличился настолько, что подобрать такое изделие к любому интерьеру не составит труда. Современные ковры не просто подешевели, но и стали изготавливаться из различных материалов.

Традиционные шерстяные ковры обладают наилучшими характеристиками: они не только доставляют приятные ощущения от ходьбы босиком, но и являются прекрасными тепло- и звукоизоляторами. Вдобавок, такие ковры очень долговечны; срок их службы достигает 50 лет. А благодаря специальным обработкам и пропиткам шерстяные ковры лишены своих естественных недостатков – склонности к загрязнениям и появления моли. Как известно, шерсть довольно плохо поддаётся окрашиванию, поэтому ковры из неё, как правило, спокойных тонов. При этом, они практически не выгорают.

Ещё один распространённый вид – ковры из шёлка. Такие изделия являются, главным образом, предметом декора, поскольку выполнены из тончайших шёлковых нитей. Шёлковые ковры традиционно отличаются сложностью узоров и особенным блеском. Стоимость таких ковров является довольно высокой.

К бюджетному варианту шёлковых ковров можно отнести ковры из вискозы. Целлюлозное волокно тщательно прокрашивается и надолго остаётся ярким. Такие ковры не мнутся и не протираются.

Наконец, нейлоновые ковры являются самым долговечным бюджетным вариантом. Их покрытия довольно прочные, упругие и характеризуются многообразием фактур.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading