Недвижимость и строительство в Пензе

Как подобрать краску для отделочных работ?

Сегодня существует два наиболее популярных вида отделки потолков: побелка и окрашивание. И хотя первая вариация несколько сильнее распространена, вторая является довольно-таки бюджетной, а, значит, доступной. К счастью, рынок ныне буквально пестрит изобилием всевозможных водоразбавляемых красок, которые отличаются между собой с помощью индивидуальных характеристик.

Особенности выбора

Есть несколько основных видов, используемых чаще всего:

  1. акриловые;
  2. силикатные;
  3. латексные;
  4. силиконовые.

Выбор краски рекомендуется производить в зависимости от помещения, ремонт в котором запланирован на ближайшее время. Скажем, при покраске ванной комнаты оптимальным будет вариант, обладающий высокой влагостойкостью. Впрочем, для окрашивания жилых помещений он тоже подходит, однако, это будет весьма невыгодно. 

Также краску принято делить и по типу работ, для которых её будут использовать: фасадных либо интерьерных. Лакокрасочные покрытия великолепно защищают поверхности изделий от огромного множества внешних воздействий, таких как влага и свет. Более того, они помогают придать не только желаемый цвет, но и фактуру, создавая эстетический внешний вид.

Лучшее решение

Именно акриловые краски пользуются самым большим спросом в последние годы, ибо превосходят другие виды по многим параметрам. Так, к примеру, они позволяют воплотить в жизнь оригинальные дизайнерские идеи, имеющие непосредственное отношение к отделке помещений, ведь при разных способах разведения данной продукции, возможно получить итоговые результаты с отличающимися характеристиками.

Акриловая краска на водной основе выгодно выделяется на фоне масляных и акварельных аналогов по нескольким параметрам:

  1. удобство в плане эксплуатации;
  2. универсальность.

Подобный вид может похвастаться отличной прочностью и водостойкостью, из-за чего его чаще всего применяют для декора помещений. Ещё одной важной особенностью является отсутствие резкого запаха, так что использовать такую продукцию абсолютно спокойно могут даже дети, имеющие склонность к аллергиям.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading