Недвижимость и строительство в Пензе

Гидроизоляция дома

Любой строительный материал со временем подвержен разрушению под воздействием осадков, подземных вод и прочих веществ. Поэтому все строения нуждаются в защите от перечисленных факторов. И здесь на помощь приходят разнообразные гидроизоляционные материалы.

Сегодня в России производится огромное количество таких материалов, поэтому выбирать гидроизоляцию следует с особой тщательностью. Прежде всего, нужно иметь в виду поверхность, для которой приобретается гидроизоляционный материал. Бетонные поверхности лучше всего обрабатывать битумными мастиками. Для простой гидроизоляции достаточно использовать мастику МБИ, а для прикрепления строительного материала – битумную мастику МБУ. Также используется для этих целей и проникающая гидроизоляция (такая как пенетрон). Такой материал закупоривает бетонные поры и не даёт влаге проникнуть внутрь.

Если вам необходимо произвести гидроизоляцию фундамента, можно также применить битумную мастику, но с особым материалом – тефондом. Он характеризуется многочисленными преимуществами, в том числе, лёгкостью монтажа, долговечностью, отведением влаги от фундамента и пр. В совокупности с мастикой данный материал обеспечит очень надёжную гидроизоляцию фундамента.

Гидроизоляция пола также может выполняться битумными мастиками или же наплавляемыми материалами. Для начала вам потребуется обработать всю поверхность пола битумным праймером, который обеспечит сцепление стяжки и будет способствовать экономии мастики, а также позволит рулонным материалам приклеиваться при наплавлении ко всей поверхности пола. Сверху уже можно будет производить стяжку не более 10 см и укладывать на неё напольное покрытие.

Гидроизоляция стен аналогична гидроизоляции фундамента, но необходима лишь в том случае, если вы не утепляете свой дом минеральным, базальтовым или стекловолоконным утеплителем. При утеплении нужно всего лишь проложить специальную гидроизоляционную мембрану между утеплителем и стеной, которая необходима для отвода влаги от утеплителя.

Наконец, завершающей стадией процесса гидроизоляции является гидроизоляция кровли. Это важнейший этап, который следует выполнять с особой тщательностью. Для плоской крыши подойдут как мастичные, так и рулонные материалы.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading