Недвижимость и строительство в Пензе

Виды натяжных потолков

Поскольку отделка собственного дома – очень важный вопрос, применяемые материалы должны быть высокого качества и отвечать таким требованиям, как: безопасность для здоровья и окружающей среды, красивый внешний вид, разнообразие и широкий ассортимент, приемлемая стоимость, высокие эксплуатационные свойства и длительный срок службы.

Современные натяжные потолки полностью отвечают всем перечисленным требованиям. Вдобавок устанавливаются они всего за несколько часов, а монтаж осуществляется уже по завершении всех отделочных работ и практически не оставляет грязи и мусора.

Сегодня натяжные потолки подразделяются условно на 2 вида: тканевые и плёночные. Кстати, заказать натяжные потолки на potolokdekor.com/ можно любых видов. Сказать однозначно, какой вариант является наилучшим, невозможно, это дело выбора каждого покупателя. Тем не менее, проведём небольшую сравнительную характеристику этих двух видов натяжных потолков.

Плёночные потолки рекомендуется устанавливать в домах, где регулярно проживают люди, поскольку они обладают наилучшими эксплуатационными характеристиками. Такие потолки отличаются разнообразием фактур, огромной палитрой цветов, способностью удерживать до сотни литров воды на одном квадратном метре (если вас зальют соседи сверху, такой потолок можно легко демонтировать, слить воду, высушить и установить обратно, - он не потеряет своего первозданного вида), простым уходом и высокой пожарной безопасностью. Следует отметить, что ПВХ плёнка, из которой изготовлены такие потолки, очень прочная, однако легко рвущаяся от острых предметов, поэтому нужно быть аккуратным при обращении с этим материалом.

Тканевые же потолки обладают своими преимуществами, такими как, например: устойчивость к перепадам температур, возможность перекрашивния, прочность и бесшовность. Кроме того, для их установки не требуется тепловая пушка. Однако есть у таких потолков и свой изъян: они влагопроницаемы, поэтому если вас затопят, скорее всего, вам придётся менять потолок.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading