Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности декоративной мраморной штукатурки

Еще со времен античности мрамор считался материалом, который использовался исключительно в привилегированных домах и храмах. Современное общество не отстает от своих исторических предков и повсеместно использует мрамор и его производных в своих домах и квартирах. Одним из самых популярных видов облицовочного материала на основе мрамора, по праву, считается декоративная мраморная штукатурка.

Основой изготовления для такого материала является мраморная крошка и известняк, что позволяет создать эластичное, прочное и устойчивое покрытие, которое не боится даже самых сложных условий. Натуральная основа плюс яркая палитра красок позволит создать экологический и яркий интерьер в доме. 

К преимуществами декоративной мраморной штукатурки можно отнести:

  • Высокая прочность – данный состав выполняет не только декоративную функцию, но и защитную, в связи с чем, срок службы такой поверхности продляется;
  • Паропроницаемость – способность создавать хороший микроклимат в помещении способствует более благополучной жизни людей;
  • Морозостойкость – штукатурка такого типа способна выдерживать температуру от +60 до -55 °C;
  • Технологичность – работа с таким материалом довольно проста и понятна для практически любого мастера;
  • Удобство в эксплуатации – покрытие можно спокойно протирать и мыть, не боясь повредить;
  • Разнообразие в оттенках и фактурах дает возможность создавать различные дизайнерские интерьеры.

Благодаря своим способностям такая штукатурка может спокойно применяться как для внутренних, так и для наружных стен. Наносить можно практически на любую поверхность: гипсокартон, бетон, железобетонные панели, деревянные или покрашенные стены.

На сегодняшнем рынке строительных материалов представлено множество видов декоративной мраморной штукатурки. К наиболее известным и востребованным можно отнести Байрамикс, Prorab, Decorazza, Тримстоун. В основном, цена на товар зависит от предлагаемых свойств и марки материала.

В связи с тем, что мраморная штукатурка выглядит практически так же, как натуральный камень, перед нанесением поверхность необходимо хорошо подготовить. Подготовительный процесс можно разбить на такие этапы:

  • Очистка поверхности от не нужных элементов;
  • Обработка трещин;
  • Выравнивание поверхности;
  • Грунтовка.

После всех предварительных работ можно наносить смесь тонким слоем и через 30-40 минут затираем стальной шкурной теркой. Уже через 2 дня можно радоваться новому и красивому интерьеру.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading