Недвижимость и строительство в Пензе

Самосвальные полуприцепы: особенности

Современный рынок самосвальных полуприцепов с каждым годом развивается и совершенствуется. Регулярно появляются новые модели, выпускаемые как отечественными, так и зарубежными производителями. Потенциал данного рынка огромен, т.к. добывающие, строительные и другие компании оценили всю эффективность перевозок подобным транспортом.

Развитие российской экономики на протяжении последних лет поставило многие компании в довольно сложные условия, поскольку выросла необходимость в существенном увеличении объёмов перевозок, в том числе, на дальние расстояния. Одновременно возросли тарифы на услуги железнодорожного транспорта, для которого, впрочем, доступны далеко не все объекты. Оптимальным решением данной проблемы стало использование самосвальных полуприцепов. Первое время их ввозили из Европы, однако они оказались неадаптированными для российских условий эксплуатации. Поэтому спустя несколько лет в нашей стране появилась собственная отрасль, занимающаяся выпуском современной и отвечающей требованиям отечественных потребителей транспортной техники, а аренда самосвальных полуприцепов приобрела огромные масштабы.

За последние годы подобная техника претерпела существенные изменения, особенно в области потребительских качеств. К примеру, увеличение норм допустимых нагрузок обусловлено переходом полуприцепов на трёхосное исполнение. Ещё одно нововведение – производство полуприцепов с полукруглым сечением half-pipe. Изначально они получили широкое распространение за рубежом, однако сегодня и российские заводы освоили их выпуск. Преимущества полукруглого сечения проявляются в эксплуатации: собственный вес полуприцепа уменьшается без потери жёсткости, что позволяет увеличить полезную нагрузку. Более того, такие кузова обеспечивают лучшую сходимость сыпучих грузов, при этом груз практически не налипает в углах кузова. Вдобавок, кузова полуприцепов с полукруглым сечением характеризуются большей износоустойчивостью днища.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading