Недвижимость и строительство в Пензе

Выбор строительной компании

Всем нам приходится сталкиваться с ремонтом квартиры или другого помещения. Косметический ремонт проблем не доставит, а вот капитальный потребует выбора подрядчика. Это относится и к разработке проекта, касающегося оформления комнат, и к последующим ремонтным работам.

Преимущества обращения за помощью к строительным компаниям

  • Стройфирма предоставит вам гарантию на свои материалы, а также работу. Это хорошо тем, что при наличии проблем у вас будет возможность потребовать у этой фирмы, чтобы она исправила недочеты, следуя условиям договора.
  • Сотрудничая с фирмой, вы подписываете договор с точными сроками и ценой работ. Таким образом, вы сможете эффективно спланировать «ремонтные» средства, не переживая за сохранность бюджета.
  • В штате стройфирм всегда присутствуют квалифицированные сотрудники, отвечающие за различные направления, и субподрядчики, занимающиеся узкоспециализированной работой.
  • Все фирмы располагают достаточным объемом финансов, которые идут на профессиональные инструменты для высококачественного ремонта магазина либо других помещений. Частники таким похвастаться могут не всегда. 

Как правило, сотрудничество с фирмой является более надежным, выгодным. Еще лучше – обратиться за помощью к крупной фирме, штат которой располагает и специалистами по дизайну, и строителями.

Как выбрать надежную стройфирму

  • Узнайте сайт интересующей вас компании, зайдите по указанному адресу и оцените его солидность. Он должен содержать адрес компании, ее телефон, а также перечень предоставляемых ею услуг.
  • Можно оценить адекватность ответа по телефону сотрудником компании, просто позвонив на указанный номер. Ответ из общественного транспорта, либо простое «Алло!» должно насторожить – скорее всего, это личный мобильник, а не офис.
  • Процесс подписания договора на ремонт кафе, и т. д., должен происходить исключительно в офисном помещении. Поставив подпись прямо на объекте, приготовьтесь к «кидку». Попав в офис, внимательно осмотрите его. Принтер, два ноутбука, а также отсутствие различных примеров, документов и др., должны вас насторожить. Это может быть временный офис, нанятый специально для «замыливания» глаз.
  • Не давайте деньги вперед. Серьезная стройфирма такого себе не позволит. Предоплату можно давать лишь на покупку материалов.
  • Спросите у работников компании, сотрудничает ли она с изготовителями/распространителями дверей, окон, кондиционеров, и т. д. Все крупные фирмы обладают широким кругом партнеров, которые дают скидки клиентам фирмы.
  • Поинтересуйтесь, кто закупает материалы, используемые во время ремонта. Ответ «прораб» неверен – услугами такой фирмы, скорее всего, пользоваться нее стоит. Солидные фирмы должны иметь отдел снабжения, в обязанности которого и входит подбор, поиск стройматериалов.
  • Все нормальные стройфирмы могут предоставить портфолио, в котором содержатся уже выполненные работы. Не поленитесь его просмотреть и очень внимательно.

По материалам www.stroygrupservice.ru

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading