Недвижимость и строительство в Пензе

Мох кукушкин лен. Почему мох в качестве прокладки между бревном и брусом лучше?

 Появившаяся опять в последнее время «мода» на деревянные дома, диктует свои условия к применяемым материалом. Не смотря на новые технологии и развитие химической промышленности, опытные плотники и строители отходят от применения синтетических уплотнителей в качестве прокладки между бревном и брусом, и возвращаются к естественным материалам. Природа умнее тес, поэтому натуральный джутовый утеплитель, лен, шерсть и мох лучше.

Все природные материалы хоть и менее прочные, чем изобретенные человеком, но они не мешают древесине бревна и бруса изменяться в соответствии с погодными условиями без деформирования, позволяет дому «дышать», создавая живой микроклимат внутри. Кроме того, прокладка изо мха лучше впитывает избыточную влагу, которая может образовываться между венцами во время дождей или плохо выполненной гидроизоляции.

На территории России чаще всего используются мох кукушкин лен и сфагнум. Основные их различия в том, что первый имеет более длинные стебли, его легче сформировать в пучки и распределить при укладке. Но он менее гигроскопичный, чем сфагнум. Для погоды средней полосы России это не столь важно: кукушкин лен, и сфагнум хорошо выполняют все функции уплотнителя, регулируют уровень влажности в самом срубе и в доме, оберегают венцы от накопления влаги, загнивания и потери прочности, а также антисептируют пространство между ними. Купить мох сфагнум и кукушкин лен, лучше всего для сруба – в летнее или осеннее время года. Это важно для его сохранности.

Если мох перед укладкой в сруб не пересушен, то во время всей продолжительности срока эксплуатации, он не выкрашивается и не становится ломким – как это бывает со старой минеральной ватой. Упругость кукушкиного льна помогает прокладке между бревном и брусом принимать форму поверхности, заполняя все деформационные трещины, выемки и т.п. тем самым поддерживая высокий коэффициент теплостойкости сруба.

Для того, чтобы самостоятельно собрать и правильно высушить мох, нужны определенные знания, сноровка и много времени. если вы не можете себе этого позволить, то можете обратиться в компанию «Зимний дом».

Вы получите не только консультации и практическую помощь (если требуется), но и можете приобрести уплотнительные материалы природного происхождения, в том числе и мох кукушкин лен, который поставляется компактно упакованным в мешки из полиэтилена объемом от 0,04 до 0,1 кубометра (40-100 литров).

Купить в Москве и Московской области – кукушкин лен для постройки деревянного сруба можно в торговой компании «Зимний Дом». Уточнить цену можно по телефонам: +7 (495) 778-01-07 или +7 (495) 971-57-20 или на странице: http://www.winterhousе.ru/product/moh_sfagnum.html

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading