Недвижимость и строительство в Пензе

Классика в современном интерьере

Считается, что классический стиль зародился в XVI в. в Италии во времена Ренессанса. Но настоящий рассвет его наступил век спустя во Франции. Со временем французы добавили в чёткость линий и правильность форм классицизма роскоши и позолоты, и позднее из этого стиля стали  ответвляться новые направления, такие как, например, ампир и барокко. Спустя века классический стиль всё так же актуален, оправдывая, тем самым, своё название - образца для подражания. В современном классическом интерьере мы можем часто наблюдать смешение классицизма с другими стилями, что образует подчас очень интересные и необычные варианты.

Классический интерьер - это просторное светлое помещение, излучающее спокойствие и семейный уют. Оно не перегружено деталями, но исполнено сдержанного достоинства, респектабельности и изысканного вкуса.

Как известно, важнейшая составляющая любого интерьера - мебель. И сегодня мы поговорим о классической мебели для мужчин. Наиболее распространённая цветовая гамма классического интерьера – это белая или светлая мебель, позолота, пастельные тона обивки и стен. Ещё одним вариантом является мебель благородных оттенков дерева в сочетании с пастельными тонами обивки и штор. К деревянным текстурам хорошо  подходит практически любой текстиль (как однотонный, так и с классическим рисунком). Обилие зеркал также является обязательным элементом классического интерьера; известно, что зеркала визуально увеличивают пространство, делают его более лёгким и светлым.

Конечно, интерьер в классическом стиле обойдётся вам недёшево, но нужно понимать, что он полностью оправдывает вложенные средства. Классический интерьер сегодня рассчитан на спокойных и консервативных мужчин, которые уже состоялись в жизни. Такой интерьер неподвластен моде, а классическая мебель покупается на десятилетия и передаётся по наследству.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading