Недвижимость и строительство в Пензе

Что важно учитывать при выборе окон?

С приходом лета многие россияне решаются сменить окна в квартире. Каковы же перспективы замены окон на пластиковые и на что при выборе советуют обращать внимание эксперты?

Ни для кого не секрет, что заказать сегодня пластиковые окна не составляет никакого труда. Огромное количество компаний-производителей, таких как, например, престиж-окна.ру, представлены в каждом городе. А всё потому, что спрос на пластиковые окна сегодня высок как никогда. И это неудивительно, ведь они зарекомендовали себя как лучшее решение: такие окна не нужно красить и утеплять на зиму, они долговечны, хорошо изолируют тепло и звук, а также очень удобны в эксплуатации. Теперь обо всех характеристиках поподробней.

Что касается срока службы пластикового окна, то он может достигать (и превосходить) 40 лет. На долговечность, главным образом, влияют 2 фактора: фурнитура и линия производства. Чем дороже и качественней фурнитура, тем дольше прослужит окно. Конструкция, произведённая на автоматической производственной линии (а не на полуавтоматической), также обеспечит длительный срок эксплуатации окна благодаря более правильной его геометрии.

При выборе окна следует обращать внимание на параметры его теплозащиты, которые должны учитывать климатические условия в вашем регионе. На сопротивление теплопередачи влияют, в основном, качество пластмассы, размеры окна, тип остекления, количество уплотнителей и камер в профиле. Немаловажную роль играет и качество монтажа, - если он выполнен неправильно, все улучшенные теплоизоляционные характеристики сойдут на нет.

Пластиковые окна сами по себе являются надёжной защитой от шума. Тем не менее, принято разделять уровни звукоизоляции на несколько классов. Поэтому при выборе окна важно учитывать, в каком районе вы проживаете (пригород, центр или промышленный район – для каждого из них применяются различные коэффициенты звукоизоляции).

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading