Недвижимость и строительство в Пензе

Как выбрать профиль, фурнитуру, пластиковые окна? Установка окна

После принятия решения установить в своем доме окна ПВХ сам по себе возникает вопрос: Какие же окна выбрать? Вас заинтересует вопрос выборе профиля, фурнитуры, и на что же важно обращать внимание перед покупкой? Критериев оценки пластиковых окон не так и много, однако, следует помнить, что от правильности вашего выбора напрямую будет зависеть ваш уют и тепло в доме.

Качество, эстетические показатели, и, конечно же, долговечность пластиковых окон находится в прямой зависимости от качества оконного профиля, из которого окна и изготовлены. Исходя из этого, настоятельно рекомендуется перед покупкой определиться именно с профилем будущих окон. На сегодняшний день на рынке профилей для пластиковых окон, как правило, представлены профили производства Турции, Германии, России, Украины.

Безусловно, наиболее оптимальный вариант профиля будет профиль от немецких производителей, так как их качество, долговечность и надежность значительно выше в сравнении с профилями от других производителей. Профили немецкого производства обладают рядом практических преимуществ, которые особо важны в условиях жизни в Восточной части Европы, а именно они в состоянии выдерживать различные динамические нагрузки, такие как ветер, и что очень важно, резкие перепады температуры и повышенную влажность наилучшим образом переносят лишь немецкие профили.

Следует так же уделить особое внимание тем металлопластиковым окнам, профиль которых так же называют армирующим. Он представляет собой стальной элемент, который обычно размещен в середине профиля, и его функция заключается в предании дополнительной прочности и жесткости оконной конструкции, а так же увеличить сопротивляемость к различным нагрузкам. Минимальная толщина армирующего профиля составляет не менее 1,5 миллиметров, в чем можно убедиться, самостоятельно посмотрев на срез профиля, который будет представлен продавцом торговой точки. Важным так же есть тот факт, что данный профиль должен быть сделан из оцинкованной стали, так как это положительно влияет на его переносимость динамических нагрузок.

Выбор стеклопакета

Вторым важным критерием, который необходимо учитывать при выборе металлопластикового окна является выбор стеклопакета, так как он является составляющей любого окна.

Стеклопакет должен состоять минимум из двух камер. В том случае, если стеклопакет будет состоять из одной камеры, в холодные периоды в помещение будет проникать достаточно большое количество холода. Толщина стеклопакета должна быть не менее 32 миллиметров. Так же как и с профилем, лучше выбирать стеклопакеты немецкого производства. В том случае, если вы живете в холодной местности, следует выбрать трехкамерный стеклопакет.

Выбор фурнитуры для окон

Безошибочный выбор качественных пластиковых окон заключается в выборе важных составляющих. Одной из наиболее важных составляющих является фурнитура. Не следует экономить на фурнитуре, так как плохая и некачественная фурнитура принесет дискомфорт и огромное количество неприятностей. Отечественного производителя, который бы производил качественную фурнитуру, на сегодняшний день нет. Как и в случае со стеклопакетом и профилем, фурнитуру лучше заказывать от немецких производителей.

Где выбирать пластиковые окна и все составляющие?

Довольно сложным вопросом для каждого покупателя является вопрос выбора фирмы, на которой будет произведен заказ. Помощниками в такой ситуации станут близкие и знакомые люди, которые уже заказывали окна ПВХ у определенной фирмы. Желательно избегать заказа окон у фирмы, которая работает на рынке менее 5 лет. В том случае, если Вы заказываете и окно, и монтаж окна в одной фирме, следует проверить наличие всех необходимых сертификатов, а так же лицензии на проведение фирмой монтажной деятельности. Как правило, производители м/п окон и всех комплектующих дают гарантию сроком от 3 до 5 лет, в зависимости от класса продукции. Серьезные, солидные фирмы так же дают гарантию на монтаж окон.

Правильная установка пластикового окна – залог тепла и уюта в доме

Тепло- и звукоизоляционные свойства пластиковых окон на 50 процентов зависят от качества и правильности установки. Наряду с выбором окна следует так же узнать о стоимости установки окна, особенно в том случае, если Вы заказываете нестандартную форму либо размер окна. Как правило, серьезные фирмы выставляют 10-20% от стоимости окна за его установку. Существуют так же фирмы, которые производят установку окон бесплатно. Следует помнить о том, что, не смотря на качество и дороговизну выбранного Вами окна, необходимо производить правильно замер и проводить монтаж окна должны исключительно высококвалифицированные специалисты, только в этом случае будет, достигнут максимально высокий результат.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading