Недвижимость и строительство в Пензе

Теплая керамика и ее преимущества

При возведении домов существуют следующие конструкции для наружных ограждений:

  • стены, возведенные из кирпича в один слой, в том числе и с применением теплой керамики;
  • двухслойные конструкции, первый слой – стена, которую снаружи утепляют специальным материалом для защиты от ветров, он находится под защитой диффузной мембраны. Еще один вариант – «мокрая» фасадная система;
  • трехслойные стены. Они представляют собой кирпичную кладку, наличие пенобетонных, газосиликатных или может быть газобетонных блоков, снаружи требуется качественный утеплитель. Затем утеплитель в свою очередь защищают облицовочным материалом. Это может быть кирпич или любой другой облицовочный материал, например, камень или гипс;
  • монолитные стены, выполненные из железобетона, которые изготавливают, используя опалубку из пенополистирольных блоков.

При выборе конструкций руководствуются теплозащитными свойствами, финансовыми возможностями и особенностями производства.

Очень важны теплотехнические характеристики стены. В этом плане интересует тепловая инерция. Если стены состоят из нескольких слоев, то надо определить возможный уровень конденсата, когда есть возможность его образования, а также необходим расчет, который покажет скорость высыхания образовавшегося конденсата. Если баланс будет соблюден, тогда есть возможность использовать многослойную систему для стен.

Крупноформатные керамические блоки обладают прекрасными теплоизоляционными свойствами. Кроме того, показатели звукоизоляции также на высоте.

Из вышеперечисленных однослойные стены не создают никаких проблем, связанных с конденсацией. А вот если использовалась многослойная система, в этом случае потребуются дополнительные финансовые вливания на пароизоляцию.

Если вам потребуется защищать стены от конденсата, то лучше всего пригласить специалистов, так как они обладают необходимыми навыками и смогут оказать квалифицированную помощь.

Однослойные стены обладают рядом преимуществ: простота выполняемой конструкции позволяет возвести здание в более краткие сроки и сэкономить в финансовом плане, так как стоимость выполняемых работ будет меньше. Отсутствие конденсата также весьма привлекает. Достичь экономической выгоды и уменьшить в размерах наружные ограждения не в ущерб качеству возможно благодаря использованию теплой керамики, или поризованному керамическому блоку.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading