Недвижимость и строительство в Пензе

Грунтовка гф 021 и другие виды лакокрасочных покрытий для ремонта

Во время ремонта приходится всегда использовать различные строительно-отделочные материалы. В ходе работ может потребоваться грунтовка гф 021, краска разных видов. И чтобы использовать их по назначению, надо заранее узнать, какие материалы для чего предназначены. Ведь они применяются для обработки поверхностей разных типов, имеют различный состав.

Грунтовка наносится на поверхности, которые в дальнейшем будут покрываться краской или эмалями. Она подходит для нанесения на деревянные, металлические изделия. Для проведения грунтования необходим валик, тогда смесь будет распределяться по поверхности ровно. Также можно использовать распылитель. Используя его, толщину слоя наносимого материала будет довольно легко контролировать. Перед тем как наносить грунт, его надо тщательно перемешать, чтобы его состав был однородным. Но при нанесении грунта надо знать, что работы должны проводиться при температуре не ниже +5 °C. Перед нанесением смеси на поверхность, ее требуется очистить от старого покрытия, а затем обезжирить.

Для обезжиривания нужно использовать растворитель, который уберет загрязнения, которые помешают грунтовке хорошо сцепиться с поверхностью. Можно использовать уйат-спирит, который продается в любом магазине. Стоит он недорого, поэтому является очень популярным средством. Его же можно добавить в грунтовку, если она будет слишком густой.

Затем нужно выбрать краску. Они бывают нескольких видов – масляные, алкидные. У каждой свои особенности, есть как достоинства, так и недостатки. И их нужно учитывать при выборе.

Масляные краски содержат в своем составе олифу. Они подходят для оформления влажных помещений. Поэтому в квартире их часто используют для окрашивания кухни или санузла. Недостаток – могут пузыриться, отслаиваться, кроме того, довольно плохо пропускают воздух. Но при отделке влажных помещений масляные смеси являются хорошим вариантом.

Алкидные краски изготовлены на основе алкидной смолы, применяются для оформления предметов интерьера, окон, дверей. Поверхности, на которые нанесена алкидная краска, смотрятся красиво. Создается впечатление, что они отполированные. Это происходит за счет того, что на них образуется гладкое и блестящее покрытие.

Покупать лакокрасочные материалы надо у проверенных поставщиков. Можно их ассортимент посмотреть на специализированных порталах, например, на Spb-Mitsar.ru. Чем больше продукции представлено на сайте, тем удобнее для покупателя, который сможет заказать все, что ему требуется в одном месте, и ему не придется искать разные материалы в разных строительных магазинах.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading