Недвижимость и строительство в Пензе

Виды пиломатериала и сферы их применения

Уральский регион, в частности Челябинск, богат лесами, поэтому дерево самый популярный и распространённый стройматериал.

При возведении загородных коттеджей, бань, домов целесообразно использовать брус различного сечения и видов. В строительстве домов чаще применяется цельный (не профилированный) брус. Технология получения такого бруса достаточно проста, на пилораме отпиливают 4 стороны канта. Как правило, цельный брус бывает естественной, натуральной влажности. Это самый доступный по цене пиломатериал, поэтому широко применяется в строительстве. Дома из цельного бруса требуют дополнительной наружной отделки. Здания, возведённые из качественного, заводской обработки бруса имеют законченный аккуратный вид. Сегодняшние технологии дают возможность изготавливать профилированный брус, имеющий выбранные пазы и гребни, что даёт более плотное прилегание друг к другу.

На строительном рынке большим спросом пользуется доска необрезная. Она находит широкое применение при возведении любых зданий. Их неё делают обрешётку кровли, перегородки под штукатурку. Качественная доска из хвойных пород деревьев толщиной 25-40 мм полноценный строительный материал по низкой цене, поэтому так востребован. Так как необрезная доска применяется при строительстве лесов, подмостей, должна выдерживать большие нагрузки, к её качеству предъявляются определённые требования, у неё должны отсутствовать осколы и выбоины, не желательно присутствие сучков, они понижают эксплуатационные свойства. Необрезная доска может служить в качестве сырья для различных деревянных изделий. Из необрезной доски может получиться интересный, креативный забор.

Необходимым пиломатериалом при любом строительстве является доска обрезная, то есть обработанная с двух сторон ровным срезом, без обзола. Так как дерево – экологически чистый материал, область применения доски широка. Красивая фактура дерева подразумевает её применение в качестве отделки потолков, стен. В зависимости от сортности обрезную доску можно использовать при настиле полов, обустройстве лестниц.

Несмотря на засилие пластика, доска пользуется неизменной популярностью в производстве мебели. Характеристики дерева позволяют изготавливать долговечную, красивую, устойчивую к механическим повреждениям мебель, которая пользуется огромным спросом на мебельном рынке.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading