Недвижимость и строительство в Пензе

Ошибки, которые не следует допускать при ремонте фасада

Как можно кратко охарактеризовать фасад? Назвать его «Визитной карточкой» дома и это будет правильно. От дизайна фасада зависит общее восприятие архитектурного стиля постройки. Если фасад устарел и стал понемногу разрушаться, следует прибегнуть к ремонтным работам. Мы назовем 6 распространенных ошибок, которые допускают при выполнении ремонта современных фасадов.

Ошибки при ремонте фасадов

  1. Стараться справиться с работой без помощи специалистов. Если не уделить процессу обновления фасада должного внимания, то вскоре придется все переделывать. Нужно понимать, что фасад выполняет не только функцию декорации экстерьера дома, но и служит для защиты постройки от негативного воздействия осадков, ветра, высоких и низких температур. Некачественный ремонт может нанести вред всей постройке.
  2. Выбор косметического ремонта вместо полноценного комплексного. Легкий ремонт только на время замаскирует проблему, тогда как комплексные работы тут, включающее обновление водостоков, карнизов, оконных отливов прочих металлоконструкций, обеспечит стойкость и сохранность фасада на долгое время.
  3. Покупка самых дешевых строительных материалов. На ремонте фасада не рекомендуется экономить. Если использовать дешевую аксидную или масляную краску, то ее «хватит» на 2-3 года, после чего она потеряет яркость и начнет шелушиться. Краска подороже – акриловая или на основе силиконовых смол, служит без нареканий 20-30 лет, позволяя экономить на последующих ремонтных работах.
  4. Попытка сэкономить на подготовительных работах. При укладке определенного облицовочного материала, требуется выполнить специальную подготовку поверхности. Как правило, об этом условии знают только ремонтники-профессионалы. Не стоит удивляться, что после самостоятельного ремонта фасада всегда приходится все переделывать через 1-2 года.
  1. Неграмотный выбор облицовочного строительного материла. Некоторые фасады лучше украсит короед, другие – декоративный красный кирпич. Однако только специалисты могут подобрать облицовочный материал, который будет идеально сочетаться с дизайном сооружения.
  2. Лишняя трата денег, когда можно обойтись простой чисткой фасада. Облицовочный материал может потерять свой внешний вид, покрывшись слоем пыли и пятнами «сырости», однако оставаться качественным и прочным. Тогда намного дешевле будет заказать чистку фасада в компании Ranit-fasad.

Обращайтесь к специалистам, если хотите обновить «визитную карточку» своего дома!

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading