Недвижимость и строительство в Пензе

Промышленный альпинизм в России

Как свидетельствуют эксперты в этой отрасли, спрос на промышленный альпинизм в больших городах России растет с большой скоростью, но и пропорционально растет и конкуренция среди компаний, которые предоставляют услуги по промышленному альпинизму. Стоит отметить, что еще в прошлом году было больше 100 компаний предоставляющие подобные услуги, и только малая доля из них была проверенна опытом. 

Эта малая часть составляет всего 10 компаний, которые действительно выполняют качественно свою работу. 

На рост конкуренции повлияло большое количество специалистов, которые вернулись в Россию, а ранее работали в Европе и Америке. Из-за высокой конкуренции крупным компаниям занимающихся промышленным альпинизмом, пришлось сокращать штат своих сотрудников и снижать цену на свои услуги. 

Радует, что в связи законами России все сотрудники этой сферы должны иметь все средства защиты: каски, ремни, пояса, тросы и т.д. – это дает возможность сохранить жизнь людей. Более подробно, обо всей экипировке можно посмотреть на ПромАльпЛаб, там детально все описано. 

Все эксперты уверены в том, что здоровье человека полностью зависит от качества снаряжения. Поэтому все снаряжение покупается от известных производителей и тщательно проверяется перед очередным восхождением на высотку. Но уже начинают появляться бренды, которые выросли в России, и являются довольно качественными, и не чем не уступают зарубежным. 

Ассортимент и мощности предприятий, которые выпускают снаряжение для альпинистов, становится все больше и больше, и на сегодняшний день может полностью обеспечивать всем не обходимым наших промышленных альпинистов. 

Но существует и множество проблем в промышленном альпинизме. Одна из самых больших – это получение лицензии, которая позволит компании работать на рынке. Из-за сложности системы получения лицензии многие компании прибегают к более простым путям получения всех бумажек – дают взятки, тем самым усугубляя ситуацию с бюрократией и коррупцией в стране. 

Искренне желаем успехов всем промышленным альпинистам в их профессиональной сфере!

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading