Недвижимость и строительство в Пензе

Характеристики кирпича

Характеристики кирпича помогают лишний раз удостовериться в его отличном качестве. Не мешает узнать такие данные до того, как начнется строительство - ведь от их наличия (или отсутствия) зависит приобретение материала.

Самая основная характеристика - прочность. Кирпич отличного качества не должен разрушаться при сильной жаре и трескучем морозе, реагировать ухудшением своих свойств на резкие перепады температур, впитывать влагу и подвергаться деформациям. М 100, 125, 150 и 175 - такую маркировку можно увидеть на пачках с кирпичом. Только специалисты знают, какой материал будет целесообразнее использовать в том или ином виде строительства. Например, М150 отлично подхожит для строительства многоэтажных комплексов, а для частного дома подойдет и марка М100.

Морозостойкость - это не просто показатель выдержки материалом низких температур. Это возможность использовать кирпич при строительстве в таких регионах, где происходят резкие перепады температуры и даже на напитанный влагой кирпич это не оказывает никакого влияния. Испытания происходят следующим образом: в течение 8 часов материал держат в горячей воде, затем обдувают ледяным воздухом и снова погружают в воду. Точно так же работают и с холодными температурами. Если все циклы испытуемый прошел на отлично, то ставится определенная маркировка. Неспециалисту довольно тяжело различить значение таких обозначений, поэтому если для вас принципиально, то можете проконслутироваться с продавцом.

Плотность - кирпич может быть и полнотелый, и пустотелый. Чем больше в нем пустот, тем он лучше проявляет себя в теплоизоляционных качествах. Кроме этого, внутренние поры позволяют гарантировать отичные показатели звукопоглощения.

Размеры - бывают полуторные и одинарные кирпичи. Выбор того или иного вида зависит только от требований клиента и его предпочтений.

Цвет - зависит исключительно от цвета используемой глины и добавок. В последнее время наметилась тенденция к популяризации розового кирпича - он смотрится довольно изящно, не утяжеляет большие строения. Кроме этого, с ним отлично сочетаются любые элементы декора - и кованые ворота, калитки, перила, беседки, и навесы из цветной металлочерепицы, и медные сливы и желоба.

Выбор кирпича для покупки лучше делать вместе со специалистом - только он сможет найти оптимальный вариант и соотношение цена/качество.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading