Недвижимость и строительство в Пензе

Обрезная доска

Обрезная доска является универсальным строительным материалом, который широко применяется в строительной индустрии. Технология производства предельно проста, бревно распиливается на доски, которые проходят специальный этап обработки. Важно правильно опилить кроя и убрать кору с кромок дерева, тогда на выходе мы получим идеальный, универсальный продукт, который можно использовать в большом спектре строительных работ. 

Обрезная доска делится на группы: элитная и эконом класса. 

Для производства дорогой доски используются сосна и ель, для более дешёвого варианта берёза и тополь Соответственно и практичность будет разная, сосна более долговечна и надёжна, она не подвергается разрушениям и повреждениям, способна прослужить долгие годы, не требуя ремонтов и реконструкций. Например, доска из сосны будет идеальным вариантом для сборки каркасов, так как она самая прочная и качественная. А доска, например, из ели подойдёт к тем постройкам, которым нужно постоянно поддерживать тепло в помещении. Ель прекрасный теплоизоляционный материал, который способен накапливать тепло и сохранять его долгое время. Поэтому при покупке обрезной доски стоит руководствоваться породой древесины, из которой она была произведена и непосредственно самой постройкой. 

Виды распила, которые были применены в процессе обработки брёвен, важны не менее, от каждого зависит уровень качества выпускаемой продукции. Радиальный распил самый ценный, он представляет собой распил бревна посередине, вследствие чего качество доски будет стоять на высоком уровне. Она не подвергнется деформациям и разрушениям в процессе эксплуатации. Засуха или влага не смогут нарушить текстуру материала, но это сразу обозначается достаточно приличной ценой, которая вполне соответствует качеству. Полурадиальный распил более быстрый и экономный, конечно, надо понимать, что качество досок сразу падает. В принципе, такая древесина будет относиться к среднему классу обработки, что тоже очень неплохо для любой сферы деятельности. Тангенциальный распил самый экономный, он позволяет на выходе получить из одного бревна максимум досок, оставляя при этом минимум отходов. Цена на него минимальна, но и качество не высший класс. 

Такая обрезная доска используется в качестве подручного материала для сборки каркасов, обрешётки, для внутренней отделки стен и потолков, а также для производства различной тары в виде ящиков, контейнеров и т.д. 

Используйте обрезную доску в качестве универсального строительного материала на своих объектах.

Еще смотрите здесь сорта обрезной доски: http://lesmos.ru/obreznaya-doska-1-sort и http://lesmos.ru/obreznaya-doska-2-sort

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading