Недвижимость и строительство в Пензе

Во дворе ЖК « Арбековская застава» запустили ракету

Учиться, да еще в законные каникулы – занятие не самое увлекательное. Но если за дело берется сумасшедший профессор Николя, школьная наука больше не кажется скучной и неинтересной. Испробовать на себе действие волшебства профессора смогли ребята из «Арбековской заставы» - 8 января шоу экспериментов проходило прямо во дворе жилого комплекса.

Участники научного шоу своими глазами увидели, как сила давления выталкивает пробку, понаблюдали за могуществом воздушного потока, способного удержать на весу большой мяч, попробовали на вкус волшебную газировку, за считанные секунды создали настоящий снег и смогли извлечь оглушительный грохот из маленькой трубы (последний эксперимент под всеобщее одобрение публики профессор нарек новогодним будильником для мамы).

«Как вы думаете, сколько раз нужно подуть в трехметровый пакет, чтобы он надулся?» - задал очередную загадку всемогущий профессор. Оказалось, наполнить пакет можно всего одним выдохом. Ребята старательно раздували щеки – испытать мощь собственных легких смог каждый смельчак.

«Опытов было очень много и все они очень зрелищные, увлекательные. Глаза у деток горели. И это было не просто развлечение, профессор пояснял каждый эксперимент, давал научную информацию о веществах и процессах, происходящих во время опыта», - делились своими впечатлениями родители, наблюдавшие за процессом.

Объект: Жилой комплекс «Арбековская застава»

Поделиться с друзьями:

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading