Недвижимость и строительство в Пензе

Применение акриловой грунтовки

Акриловая жидкость для грунтовки используется для пропитки деревянных, металлических, кирпичных, оштукатуренных и прочих поверхностей. Если ее не использовать на одном из этапов по отделке помещения, то краска будет отставать, обои отклеятся, а штукатурка потрескается. Для предотвращения подобных неприятностей перед чистовой отделкой стены пропитывают грунтовкой. Она глубоко проникает в глубь отделочной поверхности, укрепляет ее и надежно скрепляет ее с финишной отделкой.

Действие акриловой грунтовки

Грунтовка глубоко впитывается во все слои покрытия и обеспечивает:

  • укрепление основы стены и приобретение ею плотности - даже рыхлые поверхности с широкими порами становятся плотными и устойчивыми;
  • плотное скрепление предыдущего слоя отделки с последующим.
  • приобретение свойства отталкивать влагу;
  • активное заполнение собой всех пор стены, благодаря чему и объем необходимой краски резко снижается;
  • при применении грунтовки глянцевый блеск краски;
  • нанесение светлой краски на темный фон без проявления цвета нижнего слоя.

Кроме общих позитивных свойств применяются и более специализированные виды акриловой грунтовки. Разновидности грунтовок защищают металлические части от коррозии, или способствуют снижению разрушительного воздействия ультрафиолетовых лучей. Приобретите грунтовку portici на sanmarco-vernici и ваши стены не покоробятся, краска не слезет, а штукатурка не потрескается.

Специализированные назначения жидкости для грунтовки

Составы различаются:

  • акриловые грунтовки на основе органические растворителей из органики подходят для обработки фасадов здания - они обладают устойчивостью к уличным загрязнениям и препятствуют появлению плесени;
  • водная основа акриловых грунтовок для внутренней отделки мене устойчива к агрессивным атакам, но она более натуральна и совсем не имеет запаха;
  • по глубине обработки, акриловые жидкости для грунтования бывают поверхностного и глубокого действия, до 10 см проникновения. Жидкость глубокого впитывания соединяет в единое целое все слои основания о материала для отделки.

Подготовление стены и покрытие грунтовкой

Перед обработкой следует приготовить стены - они должны быть ровные, гладкие и сухие. Перед нанесением стены обезжириваются, а пятна удаляются раствором соды. Состав наносится кистью, валиком или пульверизатором для грунтовки. Разводят раствор по рецепту - недопустимо разводить его в произвольных пропорциях. Грунтовочные работы проводят в помещении с температурой от 6 до 34 градусов, а на улице не ниже, чем при 12 градусах.

Стены покрываются составом в два слоя - вторым слоем покрывается после полноценного высыхания первого, что составляет от 3 до 5 часов. Хранят и перевозят грунтовку в таре, что плотно закрывается, в месте, защищенном от солнца. А транспортировать средство можно и во время сильных морозов - даже, если она замерзнет, при размораживании не потеряет своего качества.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading