Недвижимость и строительство в Пензе

Шумоизоляция современной квартиры

Качественно выполненная шумоизоляция поможет вам избавиться от лишних шумов, которые попадают в ваш дом из квартир соседей или даже улицы. Эта тема очень важна для тех, кто живёт в многоквартирных домах, особенно в новостройках. Жизнь в новостройках просто наполнена различными шумами из-за ремонта, который проводят недавно въехавшие туда жильцы. Это крайне не удобно, ведь когда ремонт заканчивается в одной квартире, он может начаться в другой. Для того, чтобы посторонние шумы больше не попадали в вашу квартиру (включая звук дрели от перфоратора), особенно если эти звуки исходят не с улицы, вам может потребоваться специальная шумоизоляция, которая поможет снизить уровень этих шумов или даже вовсе не допустить их в вашу квартиру. Эту процедуру (установка шумоизоляции в квартире) можно поручить только настоящим профессионалам, ведь если её будут выполнять те, кто в этом плохо разбирается, то возможны любые неприятные последствия.

В чём же заключается шумоизоляция?

Для того, что провести качественную и эффективную шумоизоляцию, нужно обратить внимание на:

  1. Стены.
  2. Потолок.
  3. Пол.

Шумоизоляция стен

В первую очередь нужно начать со стены. Особенно ярко проблема слышимости выделяется в стандартных "панельках" (старых панельных советских домах). Некоторые жильцы решают эту проблему очень просто: идут на строительный рынок и приобретают специальный шумоизоляционный материал, после чего устанавливают его, не имея никаких профессиональных знаний. В итоге это ни к чему не приводит, хотя деньги уже потрачены. Всё дело в том, что от одного шумоизоляционного материала эффекта совсем немного, ведь для того, чтобы был положительный эффект, необходимо то, чтобы технология укладки соответствовала уровню шума в помещении. Важная характеристика современного жилья - это звукоизоляция квартиры. Красноярск, например, обладает множеством домом панельного типа, поэтому эта проблема здесь действительно очень актуальна и важна.

Потолок как барьер от шума

Шумоизоляция потолка - это также популярная услуга, которая нуждается в том, чтобы она была выполнена профессионально и со знанием дела, иначе никакого эффекта от шумоизоляционного материала и вовсе не будет. В некоторых новостройках невозможно представить себе комфортную и спокойную жизнь без специальной шумоизоляции.

Особенно важна шумоизоляции для тех, кто живит на близком расстоянии от шумных дорог и магистралей или железнодорожных путей и аэропорта, ведь в таком случае без шумоизоляции просто невозможно обойтись. Не забывайте, что шумоизоляция - это важный показатель комфортного проживания. 

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading