Недвижимость и строительство в Пензе

Как выбрать рабочую бригаду для ремонта своей квартиры

Для капитального ремонта квартиры Вам необходима помощь специалистов, которые качественно и в сроки сделают его? Тогда необходимо подойти со всей серьезностью к вопросу выбора компаний или частных лиц. Для тех, кто впервые делает ремонт это может стать серьезной проблемой.

Вначале можно опросить друзей и знакомых, которые уже делали ремонт квартир в Москве или Пензе и нанимали специалистов. В зависимости от полученных рекомендаций составить список компаний, с которыми потом можно будет связаться и обсудить вопросы сроков, стоимости и т.д.

Если Вы не нашли компании по опросам у знакомых и вынуждены искать самостоятельно, то выясните  есть ли у компании лицензия на проведение ремонтных работ. И обязательно перед началом работ заключайте договор, где будут прописаны виды выполняемых работ, сроки, гарантии и штрафы за некачественную работу. Если после ремонта Вы обнаружите недоделки, то по договору компания будет обязана их устранить, в случае отсутствия договора Вам никто ничего не будет переделывать.

При проведении ремонтных работ желательно самим контролировать этот процесс. Поэтому не скупитесь на критику и требовательность, если они уместны. Работа должна идти равномерно и постоянно, а не этапами, так как это может повлиять на сроки выполнения и при ускорении качество ремонта может ухудшиться. Поэтому если сами не можете постоянно контролировать, то попросите ваших соседей, которые в будни дома, обращать внимание на ремонтные шумы из Вашей квартиры. Если эти шумы отсутствуют, то это может говорить о недобросовестных рабочих.

Отзывы о компаниях можно поискать в Интернете на специализированных порталах, таких как, например, PNZSTROI.RU. Где люди пишут свое мнение о фирмах-подрядчиках.

После составления сметы по стоимости работ стоит учесть, что в итоге цена будет выше, так как может не хватить какого-то материала или произойдет поломка инструмента.

Также сразу обговаривайте, кто будет покупать материалы. Если Вы сами, то перед покупкой проконсультируйтесь с бригадиром команды, которая будет делать ремонт. Если рабочие будут покупать, то на первую закупку лучше съездить с ними, чтобы узнать стоимость материала и место покупки.

Помните, чем больше Вы задаете вопросов, тем точнее будет определен процесс выполняемых работ в Вашей квартире.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading