Недвижимость и строительство в Пензе

Выбор сейфа для оружия

Сейфы для разного вида оружия на любой вкус

Имея в доме оружие, вы несете ответственность за его хранение. Любое оружие должно хранится надежно — в недоступном месте от посторонних и особенно детей. Для этого существует множество различных сейфов.

Сейф предназначается индивидуально по типу оружия. Речь идет именно о боевых и травматических пистолетах, стволах, ружьях. При наличии любого оружия у вас должно быть разрешение на него и место для хранения.

Оружейные сейфы различаются между собой только по внешнему виду и габаритам. Могут закрываться как на замок, так и по личному коду. Изготовляют сейфы из прочного металла, дабы внешне избежать негативное воздействие.

Разновидности оружейных сейфов

  • Сейф для пистолета — имеет небольшие размеры и крепится к полу или к стене. Внутри есть размещение для самого пистолета и место для хранения боеприпасов;
  • Сейф для ружья — из-за своих немалых габаритов крепление необязательно. По размерам сейфы для ружья могут отталкиваться от стандартов. Может быть предусмотрено место для хранения как одного ружья, так и несколько. Также есть возможность выбрать сейф с дополнительными отделами для стволов, патронов и т.д.

Требования к качеству и установки сейфа для огнестрельного оружия

Хоть все сейфы изготовляют из металла, но стоит обратить особое внимание на его толщину. Минимальные показания толщины металла лицевой панели должны быть от 2 мм. и корпуса — от 1,5 мм. Место для хранения патронов должно закрываться на отдельный ключ. Любой оружейный сейф при установке, лучше крепить к стене или к полу. Для этого нужно использовать специальные крепежи — анкерные болты, клиновые анкеры. Также надежной защитой для сейфа будет двойной замок, к которому имеет доступ только владелец.

Для выбора подходящего оружейного сейфа нужно обязательно проконсультироваться с опытным продавцом-консультантом. Так вы сэкономите время и нервы. Стоит обратить внимание! Лучше всего покупку сейфа совершать в интернет-магазинах, преобладающих большим выбором и приятными ценами. Можно найти более качественный сейф для оружия на сайте Dic.com.ua, где вы увидите в наличии большой ассортимент. Все современные ящики для хранения имеют различный дизайн. Это даст возможность выбрать сейф под свой интерьер.

Если вы еще не приобрели нужный сейф, рекомендуем обратить внимание на все нормативы. Это поможет избежать вам штрафа и неблагоприятных ситуаций. Такая вещь, как сейф, никогда не станет лишней в доме, а наоборот необходимой.

Сейф станет отличным подарком для мужчины, который не представляет свою жизнь без оружия. Охотники, военные и просто бруталы, имеющие в доме ружья по достоинству оценят такой практичный и в тоже время дорогостоящий подарок. Сейф для оружия это то, что обеспечит безопасность всем, кто находится в доме, где есть огнестрельные приборы. 

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading