Недвижимость и строительство в Пензе

Как очистить воду из скважины

Обеспечение частного дома необходимым объемом воды, является одной из главных задач, которые предстоит решить в ходе строительства.

Нередко, городские водоснабжающие сети недоступны и владельцу участка приходится устраивать автономную систему подачи воды. В таком случае, водоснабжение осуществляется за счет скважины. Они бурится до уровня залегания грунтовых вод должного качества, а подача воды осуществляется за счет работы мощного напорного насоса.

Таким образом, жилье будет обеспечено водой, но вопрос о ее качестве остается открытым. Дело в том, что качество воды из скважины редко бывает настолько высоким, что она пригодна для питья. К тому же, качество воды может меняться. Это бывает связано с подвижностью грунтов, попаданием загрязнений и примесей.

Как очистить воду из скважины

Для того, чтобы сделать воду пригодной для питья и убрать посторонние запахи и привкусы, ее необходимо очистить.

Существуют разнообразные технологии, которые позволяют удалять примеси из воды и взвешенные в ней элементы. Если не касаться самодельных установок, которые, безусловно, имеют право на существование, то малоэффективны, то наиболее полезными будут системы фильтрации.

Они способны очищать воды от содержащихся в ней химических элементов, в том числе и железа, а также примесей, которые придают воде неприятный запах и несвойственные ей вкусовые качества.

При этом целесообразно устанавливать систему фильтрации для очистки всей поступающей в дом воды. Ведь ее высокое качество необходимо не только людям, оно служит залогом долгой и безаварийной работы бытовой техники.

Так, высокое содержание железа неизбежно приведет к повреждению и последующему выходу из строя стиральной машинки. Это объясняется тем, что повышенный объем железа приводит к тому, что вода становится более жесткой.

Поэтому, система фильтрации должна быть направлена именно на исключение попадания в систему снабжения дома водой.

Как работают фильтры для воды

В основе работы таких систем лежит двух ступенчатая методика:

  • сначала вода проходит аэрацию;
  • затем очищенная от наиболее крупных включений, вода фильтруется. Это позволяет избавиться от взвешенных мелких элементов, запаха и привкусов. Подробнее на http://ru-canalizator.com/vodosnabzhenie/avtonomnoe/ochistka-vody.html

Как рассчитать мощность фильтра

Расчет мощности системы определяется, исходя из количества людей, которые постоянно проживают в доме. Этот показатель является основным. Значение имеет и количество сантехнического оборудования, но оно тоже зависит от количества проживающих в доме.

При этом средний уровень ежесуточного потребления воды одной небольшой семьей будет находиться в пределах 100 - 150 литров.

Видео:

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading