Недвижимость и строительство в Пензе

Альтернатива принятым жалюзи – рулонные жалюзи (шторы)

В советские времена, прогуливаясь по дворам многоэтажек, невольно заглядывая в окна, можно было заметить обычное примитивное гардинное полотно, которым жители защищали свои квартиры от лучей солнца и от «глаз» прохожих. В современном мире, окна квартир и даже балконы украшают оригинальные расцветки гардинных убранств, выбор из которых велик.

У европейцев, главным считается не выделение окна владельца квартиры от других. Но не у всех подход к выбору жалюзи одинаков. Для кого то превалирует функциональность, сочетание удобства и практичности с привлекательным и неординарным дизайном.

Так, в чем же преимущество рулонных жалюзи (штор)?

Обычные жалюзи не могут похвастаться ярким внешним видом, хоть и очень просты в своем использовании. Тем, кто желает подобрать оригинальное решение для окна и при этом не хочет отказываться от удобства жалюзи, будет дельным совет внимательнее приглядеться к рулонным жалюзи. Они представляют ровное полотно, намотанное на вал. Подъем и отпускание производится благодаря специальному механизму (в зависимости от вида полотна механизм может быть, как автоматическим, так и ручным; подробнее можно узнать, задав письменный или устный вопрос по емайлу: jaluzi.svetloff@gmail.com или по тел.: 8 (499) 322-98-50). Из-за обширного спектра цветов органически впишутся в любое убранство. Отлично сочетаются и в квартирах, и в офисах, и в загородных домах в целом с интерьером. Ткань пропитана влаго- и пылеотталкивающими составляющими, что придает им долговечность и меньшую уязвимость для загрязнений.

Виды рулонных жалюзи (штор)

  1. Стандартные – довольно просты в эксплуатации (подойдут на обычные деревянные окна), состоящие из цельного полотна, прикрывающего весь световой проем. В зависимости от механизма его можно наматывать вверх и вниз. Требует крепления основного вала к стене, либо в проеме окна.
  2. Система мини – диаметр вала уменьшен в размерах и внешний вид всей конструкции весьма компактен, что позволяет закрепить с помощью особой клейкой ленты. Благодаря чему не потребуется сверление стен или потолка для крепежа. Прекрасно подойдет для балконов небольших габаритов, находящихся на солнечной стороне.
  3. Кассетные – их предназначение только для евроокон из дерева или пластиковых конструкций, так как крепятся только с помощью особой клейкой ленты. В них встроен небольшой короб, в котором они могут полностью поместиться.

Уход за рулонными жалюзи (шторами)

Простота в уходе является несомненным достоинством этого декора для окон. Очищать можно несколькими доступными способами:

  • с помощью пылесоса;
  • с помощью ластика;
  • с помощью влажных губок или тряпок, с использованием средств без содержания хлора. Только, обязательно, дать просохнуть в развернутом виде;
  • можно отдать профессионалам, если уж нет свободного времени и при наличие средств;
  • при сильном износе, предполагается замена полотна. 
Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading