Недвижимость и строительство в Пензе

Где купить композитные бассейны

Устройство бассейнов из композитного материала приобретает все большую популярность. Это объясняется особенностями и преимуществами такого материала. Композит состоит из нескольких слоев. Всего их не должно быть меньше шести, ведь каждый такой слой выполняет соответствующую функцию.

При этом, все они пропитываются полиэфирными смолами, а сама чаша усиливается нитями из стекловаты. Таким образом достигается большая прочность и долговечность изделий. Все работы по приданию эксплуатационных качеств проводятся в заводских условиях. Каких-либо дополнительных мероприятий данные бассейны не требуют. Они полностью готовы к использованию.

Особенности бассейнов из данного материала

Каждый владелец загородного дома мечтает о собственном бассейне, наличие такого водоема повышает привлекательность базы отдыха или гостиницы.

Изготовление бассейнов из композитного материала, это оптимальный вариант решения задачи с водоемом. Такие изделия характеризуются гладкой ровной поверхностью стен, они не выделяют вредных веществ и полностью готовы к эксплуатации.

Данные бассейны устанавливаются вместе со специальным оборудованием.

Преимущества таких бассейнов

Водоемы из композитного материала имеют немало достоинств, которые следует указать:
  • они изготавливаются из долговечного материала. Срок службы таких изделий составляет несколько десятилетий. При этом, данный срок гарантируется производителем;
  • бассейны неприхотливы и не требуют какого-либо особенного ухода. Композитные материалы очень прочны и выдерживают значительные нагрузки, а также механические и ударные воздействия;
  • материал не подвержен образованию ржавчины, он не меняет цвет под воздействием прямых лучей или в результате высокой температуры;
  • большое разнообразие форм, цветовых оттенков и размеров облегчает выбор. Каждый покупатель сможет приобрести бассейн по своему вкусу и исходя из финансовых возможностей;
  • такие композитные бассейны не имеют швов и представляет собой цельную прочную конструкцию. 

Однако, основным преимуществом бассейнов данного типа является простата их установки и обслуживания. Эти работы не предполагают устройство бетонной чаши, что значительно облегчает ход работ и способствует их более быстрому выполнению.

Как установить композитный бассейн

Установка данных водоемов предполагает наличие котлована. При этом, расстояние от края бассейна до стен котлована должно быть не менее 10 см. Это делается для последующей засыпки его песком или грунтом. 

Кроме того, необходимо предусмотреть место для размещения оборудования. Ведь такие водоемы представляет собой довольно сложную систему.

Они предполагает наличие системы фильтрации, водоотведения и наполнения чаши водоема чистой водой.

Если планируете установить его у себя на участке загородного дома, то заказать можно здесь - композитный бассейн.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading