Недвижимость и строительство в Пензе

Дизайн сварных секционных заборов

Современный забор должен быть не только практичным и долговечным, но и гармонично вписываться в окружающую обстановку. Ограждение должно сочетаться с дизайном территории и архитектурой расположенных рядом зданий. Здесь сложно угадать, так как гармонируя с огражденной территорией, забор может не совпадать с дизайном соседнего дома. Конечно, такая дисгармония не всех волнует, тем не менее…

Новые разработки и технологии позволили создать забор, максимально подходящий к любым направлениям в дизайне и архитектурным строениям. Это сварной секционный забор. Главной характеристикой является простота при высоких технических характеристиках. Давно было сказано, что все гениальное просто. Именно с этой точки зрения и можно рассматривать данный вид ограждения. Благодаря своей простоте, такой 3 D забор прекрасно гармонирует с кирпичными и панельными домами, обшитыми блок-хаусом или сайдингом. Панели отлично смотрятся как на территории детского сада, так и возле частного коттеджа. Но не только поэтому секции сварного забора устанавливаются возле образовательных учреждений, развивающих центров, муниципальных и общественных зданий. Высокая степень эффективности и долговечность позволяют использовать этот тип забора для складских территорий и охраны объектов с высокими требованиями по безопасности. Кроме того, забор используют для ограждений спортивных площадок и стадионов, лесопарковых и заповедных зон. Он подходит для межевания территории между соседями и устройства автомобильных стоянок. 

Что же представляет из себя секционное ограждение и почему оно так популярно? Основой секции является стальной прут, который может иметь диаметр 3,4 или 5 мм. Для предупреждения коррозии прут проходит несколько циклов обработки, среди которых горячее цинкование, нанокерамическая обработка и покрытие высококачественным полимеров. Как утверждает производитель 3Д панелей, изделия могут беспроблемно прослужить 60 лет. И это без ежегодной грунтовки и окрашивания. Возможно это за счет эффективной противокоррозионной защиты. В единую конструкцию пруты свариваются лазерной сваркой, что гарантирует точность и аккуратность швов. В результате получаются сравнительно легкие панели, которые не требуют фундаментных работ. Монтаж забора также прост и возможен даже при участии 2-3 человек. Основная работа - это бетонирование опорных столбов, к которым при помощи скоб или хомутов крепятся панели. При дружной работе установить забор вполне реально за 3-4 дня, один из которых необходим для выдержки бетона. Ну а при задействовании профессионалов установка произойдет еще быстрее.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading