Недвижимость и строительство в Пензе

Встроенные жалюзи

В наших домах и квартирах окно является источником  поступления света, которое соединяет помещение с внешним миром, поэтому возникает вполне естественное желание украсить и декорировать его. Для этого используют шторы, занавески, ламбрекены (короткая горизонтальная занавеска) и жалюзи.

Слово жалюзи с французского языка переводится, как ревность. Появились они несколько столетий назад и создавались из дерева и ткани. Сегодня для их изготовления используют металл (листовой алюминий) и современные приспособленные тканевые материалы. Для украшения на жалюзи наносят изображение, которое видно при их закрытии. Жалюзи очень часто используют в офисных, торговых и складских помещениях, а в последнее время все чаще стали встречаться в жилых, т.к. они позволяет сделать комнату просторнее и светлее, вытесняя шторы. Жалюзи в отличие от штор и занавесок надежнее защищают помещения от солнечного света, посторонних взглядов и они предоставляют возможность регулировать освещенность комнаты, изменяя площадь, через которую проходит свет извне. Из неудобств жалюзи можно отметить сложность их мытья, в процессе которого можно их повредить.

Развитие жалюзи не стоит на месте и сегодня появились горизонтальные встроенные жалюзи. Они отличаются от обычных тем, что размещаются не перед окном, а находятся в межстекольном пространстве, то есть между стеклами окна. В створке окна делают специально отверстие и через него выводят элементы управления жалюзи. Принцип их работы аналогичен обычным горизонтальным жалюзи. При использовании таких жалюзи подоконник остается свободным, что визуально увеличивает пространство помещения. 

Встроенные жалюзи не требуют ухода за ними и защищены от воздействия на них пыли и грязи. Они идеально подойдут для помещений с повышенным требованием к чистоте и гигиене, например, на кухне и в детской комнате, а также на лоджии, террасе и в зимнем саду, где нет возможности использовать шторы.

Современные окна являются отдельным элементом интерьера квартиры или дома и если не хочется их занавешивать шторами, которые визуально съедают свободное пространство помещения, а также, если вопрос чистоты и гиены для Вас имеет большое значение, то встроенные жалюзи - идеальный вариант. 

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading