Недвижимость и строительство в Пензе

Разнообразие арматуры

Основа основ каждой строительной конструкции, если только она не из бревен, это арматурный каркас. Виды арматуры, используемой в конкретном сооружении, продиктованы целевым назначением.

Кроме того, в строительном списке имеется много деталей, предназначение которых – связывать отдельные части в целое. При работе с арматурой тонкой может пригодиться недорогая болгарка, а вот с толстой арматурой при необходимости справится только профессиональный инструмент.

Арматурная сетка пользуется спросом, а появляется благодаря точечному свариванию отрезков проволоки из металла, расположенных перпендикулярно друг другу. Толщина проволоки-основы сетки (ее диаметр может варьироваться от трех до десяти миллиметров) влияет на последующую классификацию так же, как и точность сварки. Сфера использования – от сборных сложных конструкций, до тех, что выливают монолитом. Сетку, в идеале, используют уже готовую, перевозя фрагментарно прямиком на стройку. Такая сетка – результат автоматического процесса. Правда, иногда вяжут вручную, что трудоемко. Существует мнение, будто это позволит ей не уходить с нужного направления, когда дело дойдет до собственно бетонирования. Изучая каталог лазерных дальномеров Бош и виды арматуры, бетона, примите к сведению, что если вы ничего не смыслите в строительстве и технике, просите о помощи профи при выборе.

Несколько стержней продольных с приваренными поперечными – вот элементарная модель сварного каркаса. Круглое сечение стержня не даст конструкции той жесткости, которую обещают уголки. Диаметр стержня также диктует и необходимый промежуток между осями, которым предстоит сваривание. Каркас не обязательно должен получится плоским, часто используют пространственные. Обычно их создают за границами площадки, а потом крановщик доставляет их из точки сбора в точку, где разворачивается стройка.

Обычный бетон не в состоянии сопротивляться со слишком сильным растягивающим напряжениям. Исправить дело можно, вооружившись конструкцией из предварительно напряженного железобетона. Суть процесса – арматура заранее натянута на нужную форму, ее удерживает зажим. Потом все заливают бетоном, а когда он окаменеет, зажим уберут и сжимающее усилие возьмет на себя бетон. Покупая садовый инструмент Bosch и арматуру хорошо зарекомендовавшего себя производителя, можно не переживать о качестве. Поэтому иногда есть смысл переплатить за качество.

Другие виды арматуры – хомут и монтажная петля, их миссия - соединять разрозненные части. Стоит помнить, что некоторые составные плохо переносят соседство друг с другом – например, упрочненная термическим способом арматура и проволока самой высокой прочности.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading