Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности и возможности применения гидравлических траншеекопателей

Компания Barreto MFG, основанная в США в 1983 году, начала заниматься производством гидравлических траншеекопателей в 1995 году. Ранее под брендом barreto продавались только гидравлические культиваторы, которые сумели довольно быстро завоевать рынок землеобрабатывающего оборудования. Сегодня оборудование баррето благодаря узкой направленности отличается уникальной надежностью и производительностью.

Одним из востребованных видов оборудования компании являются ручные цепные траншеекопатели, то есть баровые установки. Эта легкая землеройная техника используется для копания траншей и дальнейшей прокладки различных инженерных коммуникаций, таких как трубопроводы и электросети. Актуален траншеекопатель малогабаритный тогда, когда использовать крупное самоходное оборудование нерентабельно или просто невозможно. Также баровые машины могут применяться для рыхления твердого грунта, подготовки участков земли под стройплощадки для укладки фундамента, резки почвы на блоки для упрощения посадки деревьев и кустарников, изготовления дренажных траншей.

Обладает траншеекопатель ручной рядом достоинств. В частности, он позволяет механизировать и тем самым облегчить самые трудоемкие процессы в ходе землеройных работ и обеспечивает возможность прокапывать траншеи необходимой глубины с максимально ровными краями. Применяя транешеекопатель, также можно значительно снизить риск обвала земли над краем прорытой траншеи. Грунторезы могут эффективно работать с различными типами почвы, а наиболее мощные агрегаты могут разрезать даже мерзлый грунт. В целом, траншея имеет более аккуратный и ровный вид по сравнению с той, которая получает при работе экскаватором. При одинаковой длине траншеи грунторез выкапывает меньший объем грунта, тем самым упрощает и ускоряет процесс засыпания траншеи после завершения прокладки коммуникаций.

Все баровые установки можно подразделить на механические и гидравлические. Любая гидравлическая баровая машина по сравнению с механическими является более мощной и неприхотливой в обслуживании. Только гидравлический бара грунторез способен работать в мерзлой почве на глубине до 1200 миллиметров.

Требования при техническом обслуживании барового оборудования не очень высоки. Чтобы баровая установка работала на протяжении многих лет, нужно своевременно заменять масло в гидросистеме и двигателе, смазывать вращающиеся узлы, заменять зубья цепи и подтягивать ее.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading