Недвижимость и строительство в Пензе

Как выбрать однокомнатную квартиру правильно?

Всем привет!!!

Многие спрашивают: "Как правильно выбрать себе хорошую квартиру?". В данной статье мы рассматриваем вопрос: "Как правильно выбрать однокомнатную квартиру?"

С чего же начать?

Прежде всего, когда люди выбирают квартиру, они оценивают качество жилплощади, предлагаемой продавцом. Естественно, комфортно жить в квартире с большей площадью! Следует обратить своё внимания на:

  • туалетную комнату.
  • ванную комнату

Если эти две комнаты объединены в одну, то, скорее всего, застройщик решил сэкономить площадь. При этом увеличивается само жилое помещение. Также следует учитывать, что помещение кухни здесь будет небольшим.

Новостройка или старый дом?

Как же отыскать то, что наилучшим образом станет отвечать всем потребностям? В начале стоит подумать, будет ли однокомнатная квартира находится в недавно построенном или уже обжитом районе?

Вторичное жильё – это жилплощадь, в которой уже кто-то жил, у которого уже были хозяева.

Первичное жильё - это жилплощадь, которая построена исключительно в новостройке, при это в строящемся доме жильё не покупается, а инвестируется.

Поэтому квартиры в сданной в эксплуатацию новостройке являются собственностью застройщика и считаются вторичным жильем.

Как выбрать однокомнатную квартиру в новостройке?

Нужно в точности понимать, как оценивать качества жилплощади в новом доме. Это позволяет выбрать жильё вашей мечты!

Такой вариант более благоприятен, так как в данном случае не надо заниматься перепланировкой старой жилплощади.

Анализ качества старого дома

В случае, если вас не привлекает вариант с новостройкой, то можно выбрать дом на рынке вторичного жилья. 

В данном случае вы должны оценить жилплощадь правильно. Покупать жильё следует в хорошем состоянии. Тогда вы не станете расходовать большое количество времени на выполнение ремонтных работ. Пусть лучше пройдёт время, когда вам станет ясно, какие именно решения по дизайну вас привлекают.

Соседи

В случае, если при осмотре жилплощади задать риелтору или же владельцу квартиры вопрос о соседях, то ответ будет предсказуем. Вокруг живёт лишь только добрый, отзывчивый люд.

Но уже буквально через некоторое время после покупки жилплощади, будь то хоть день, хоть месяц, хоть полгода, проявляется неведомая до сего жизнь жилища (P.S. это не связано ни с чем сверхъестественным;-) ). Не самые приятные подробности можно узнать о новоиспеченных соседях. Дабы сего не произошло, перед покупкой квартиры нужно осуществить визит ко всем, кто будет жить от вас через стену, пол и потолок. В случае если они не захотят знакомится или просто общаться, составить прпредставленио соседе можно по наружному лику и по тем словам, которые они вам все же скажут.

В случае, если же предстоит приобретение жилплощади в новостройке, то тут нужно надеяться лишь только на везение.

Ну, и на этом у нас всё. Надеюсь, данная статья вам помогла. Удачи вам! 

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading