Недвижимость и строительство в Пензе

Ламинат 33 класса – лидер напольных покрытий

Ламинат на сегодняшний день стал наиболее востребованным и популярным материалом для отделки пола внутри помещений. Впервые это покрытие было применено в 80-е годы прошлого столетия, но за очень короткий промежуток времени завоевало прочное место на рынке материалов для отделки пола. Этот успех стал возможен благодаря многим факторам. Ламинат – это материал, который требует минимум ухода, легко монтируется на площадь пола, а при необходимости его также легко можно снять. Прочностные качества материала очень высокие, он не боится механических повреждений. Выбирая материал для отделки пола, следует знать, что ламинатная доска имеет различную маркировку, указывающую на рекомендуемую область применения.

Если вы собрались купить ламинат 33 класса, то учтите, что это самый твердый и износоустойчивый вид, используемый для коммерческих помещений с повышенной нагрузкой (магазин). Цифра 32 – укажет, что этот материал для коммерческих помещений со средней нагрузкой (офис), 31 – коммерческое помещение с низкой нагрузкой (переговорные комнаты), 21…23 – рекомендованы для домашних помещений. Для оценки подлинного качества обращайте внимание на срок гарантии, которую дает производитель.

Имея много неоспоримых достоинств, ламинат не совсем хорошо переносит длительный контакт с водой. Но практика доказывает, что ламинат 31…33 может выдержать такой контакт в течение нескольких часов. Если ламинат является идеальным покрытием для пола внутри помещений, то на улице он быстренько «погибнет», впрочем, как и другие традиционные материалы. В этом случае на помощь придет террасная доска, которая подготовлена и предназначена для «суровой» уличной жизни.  Этот материал практически не реагирует на перепады влажности и температуры, не боится зимних морозов и летней жары, сильных дождей и обледенения.

Срок службы террасной доски (декинга) очень продолжительный, так как террасный слой очень крепкий, его практически невозможно истереть. Чтобы она прослужила долго и качественно, ее необходимо правильно укладывать, так как самый лучший материал могут испортить ошибки укладки. Также террасная доска имеет еще одно большое достоинство – рифленую нескользкую поверхность, что предотвращает от падений даже при влажных условиях. Этот материал с большим успехом применяют для выкладывания дорожек, настилу террас, для мощения всей территории двора. Его можно применять в саунах и ванных комнатах.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading