Недвижимость и строительство в Пензе

Виды натяжных потолков

За достаточно короткий срок натяжные потолки стали одним из наиболее популярных видов потолочного покрытия, которое отличается элегантным внешним видом и высокими функциональными способностями. Натяжные покрытия позволяют поистине преобразить любое помещение, даже самое небольшое, а кроме того они отлично скрывают неровности потолка и всевозможные коммуникации. Данный тип потолочного покрытия классифицируют по нескольким параметрам. Например, по типу установки разделяют на горячий и холодный монтаж, а по ширине можно выделить шовные и бесшовные.

По типу применяемого полотна различают тканевые натяжные конструкции и из пленки ПВХ. В качестве ткани применяют специальный материал, который визуально не отличается от ткани. Отличительно особенностью этого вида покрытия является возможность получения бесшовного потолка на ширине до 5 метров. Натяжные потолки из ПВХ имеют один существенный недостаток – невозможность создания бесшовной конструкции, если ширина поверхности будет больше 2 метров. Пленочные потолки бывают следующих типов: матовые, глянцевые, перламутровые и металлик.

Наиболее популярным типом натяжных конструкций являются глянцевые, а их отличительной особенностью является гладкая поверхность, обладающая отражающей способностью. Причем, чем темнее поверхность потолка, тем его отражающие свойства выше. Применение глянцевых натяжных вариантов визуально увеличивает высоту потолков в помещении и создает зеркальный эффект. Одной из разновидностей глянцевых потолков являются изделия типа металлик, которые имеют отражающую способность ниже, чем у глянцевых, однако неповторимый блеск металла создает ни с чем несравнимое переливание цветов.

Матовые натяжные потолки создают эффект традиционного потолка, но имеющего идеально ровную поверхность. Такое покрытие оптимально подходит для помещений, выполненных в классическом стиле. Матовые потолки не имеют отражающего эффекта, однако выглядят они очень лаконично и стильно, а если учесть их невысокую стоимость, то вполне оправдана их популярность. Перламутровые натяжные потолки являются наиболее оригинальным видов потолочного покрытия благодаря эффекту переливания оттенков.

Задавшись целью монтажа этого вида конструкций, разумно избирательно подойти не только к их виду, но и к их производителю. Целесообразно отдавать предпочтение лидерам рынка, это убережет вас от преждевременного ремонта вашего жилища.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading