Недвижимость и строительство в Пензе

Ацэид – материал для строительства и промышленности, который не боится электричества

Одним из самых универсальных материалов в современном строительстве является ацэид. Этот материал представляет собой дугостойкие электротехнические доски, изготовленные из высококачественного асбестоцемента. В его основу помимо асбеста включены волокна хризолита. Уникальность материала в его абсолютно нулевой электропроводимости, он влагонепроницаем и обладает высокой механической прочностью.

Преимущества, которыми обладает этот строительный материал, позволили ему стать одним из самых востребованных на рынке. Его используют в промышленных и бытовых целях, этот материал помогает строить и является незаменимым помощником в работе, связанной с высоким напряжением. Ацэид это материал, которому не страшны никакие проявления погоды, он устойчив к электрическому току, например, ацэид способен совершенно спокойно принять на себя удар молнии. Материала, который бы мог также, (или хотя бы приблизительно) выдерживать электрическое напряжение еще не придумали.

По своим показателям к внешним воздействиям и устойчивости ацэид намного опережает другие современные строительные материалы.

Производится материал в виде листов и досок. Существует несколько его типов, разница которых в толщине и степени прочности при изгибе, марки классифицируются цифровыми обозначениями; 350, 400, 450, 500. Максимальная толщина материала сорок миллиметров.

Когда говорят, что ацэид является материалом незаменимым, это действительно так, поскольку повторить его преимущества и способности сразу в одном материале еще не удалось.

Ацэид используют в промышленности. Например, без него не обходятся на предприятиях, где идет работа с высоким напряжением. Ацэид защищает высоковольтные конструкции от ударов молний.

Этот материал находит применение и в строительных работах. С его помощью создают кровлю промышленных и жилых зданий. Материал используют в качестве покрытия, для того, чтобы выровнять пол. Он применяется при изготовлении подоконников и часто является опалубкой в работах по строительству и заливу фундамента (поскольку материал очень влагостойкий и прочный, он сохраняет фундамент чистым и сухим, и предотвращает его разрушение). Нередко ацэид применяется в работах по строительству объектов, эксплуатация которых предусматривает повышенную влажность.

При всех качествах у такого материала как АЦЭИД цена также преимущество – она низкая.

Приобретая ацэид, строительство и промышленность получают уникальный материал. Функциональность, полезность и невысокая цена сделали материал одним из самых востребованным на рынке.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading