Недвижимость и строительство в Пензе

Шкаф-купе из ротанга

Во времена Союза под ротанговской мебелью подразумевалось кресло-качалка. Чаще всего, такая продукция использовалась на дачах. Ротанг – это пальма, растущая в юго-восточной  Азии. Очень много её в Индонезии, расположенной в тропиках. Поэтому слово «ротанг» ассоциируется с пальмами, солнцем, тропиками.

Ротанг, являясь невероятно высокопрочным и исключительно влагоустойчивым, считается идеальным материалом для производства современной мебели. Например, ротанговский шкаф-купе выглядит невероятно стильно, удивительно изящно и чересчур  элегантно. Такой предмет интерьера в любое время будет в моде.

Шкаф, созданный из ротанга, придаст интерьеру помещения неповторимый стиль и особое очарование. Возможны двери шкафа на заказ с вставками элементов из ротанга. По мнению мебельщиков, в шкафах-купе этот удивительный материал отлично сочетается и с ДСП, и с металлом, и особенно со стеклом. Это дает возможность производителям мебели создавать оригинальные и необычные композиции.

Ротанг еще хорош и тем, что чересчур легко окрашивается, значит, заказчику можно предложить шкафы  различных расцветок, например, красный или синий, не говоря о  натуральных древесных цветах.

Положительные качества представителя тропической флоры  – это удивительная устойчивость к температурным перепадам, ему не страшны воздействия воды. Следовательно, шкаф-купе, созданный из него, будет необычайно прочным (минимум стыков) и фантастически долговечным (не уступит дубу по долговечности).

Мебельщики заявляют, что ротанговская мебель способна выдержать нагрузку до 0.5 т., и прослужить примерно сорок лет. В доказательство прочности материала говорят, что из него в тропиках плетут мосты. Необычайно прочный ротанг, к тому же очень легкий.

Экологичный материал создаст приятную и теплую атмосферу в доме, а её положительная энергия перейдет и к вещам, хранящимся внутри шкафе-купе.

Естественно, цены на корпусную мебель из ротанга зависят от производителя. Обычно  модели европейских производителей бывают дороже азиатских, чаще всего, намного.

Стоит отметить и безотходную технологию производства ротанговских изделий, что по душе производителям. Главное – это ствол материала. После снятия коры, он калибруется по диаметру. Кору, нарезанную на полоски, используют для оплетки стыков (торцов). Кроме того, из нее изготавливают маты и циновки. Сердцевину ротанга применяют, чтобы выполнить ажурное плетение.

Кроме традиционной мебели стали сегодня изготовлять и разнообразные комплекты. Появились кровати для спален, табуреты для столовых, диваны для гостиных, кухни с корзинами и прочее. И это только начало.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading