Недвижимость и строительство в Пензе

Буйковый преобразователь уровня САПФИР-22МП-ДУ и его функциональные возможности

Преобразователи давления типа САПФИР – это устройства, которые предназначены для контролирования уровня жидкости и их границы раздела, в том случае, если они не смешиваются. Датчик такого типа применяется в автоматизированных системах управления контроля на промышленных предприятиях. Данное оборудование обеспечивает преобразование идентифицируемого уровня жидкости в токовый и цифровой выходной импульс.

Преобразователь давления САПФИР 22 выполнен во взрывозащищенном корпусе, который обладает компактными габаритами. Его производство отвечает всем нормам и правилам техники безопасности.

Преобразователь измерительный САПФИР 22 оснащен упругим элементом, в качестве которого выступает торсионная трубка. Конструкция устройства также укомплектована микропроцессорным электронным механизмом, который предназначен для выполнения таких задач:

  • снижения значения общей погрешности;

  • уменьшения погрешности температурных показателей;

  • универсальной настройки таких параметров, как «диапазон измерения» и «ноль».

Как работает буковый преобразователь данного типа?

Преобразователь измерительный САПФИР включает в свой состав электронную часть и измерительный блок. В процессе изменения идентифицируемого уровня, выталкивающая гидростатическая сила влияет на чувствительный элемент устройства – буек. Такой процесс вызывает также изменение формы чувствительной детали и меняет значение сопротивления тензорезисторов. Именно так выглядит преобразование в электрический импульс, который передается от тензопреобразователя в электронный механизм, а дальше преобразуется в стандартный токовый импульс.

Преобразователь САПФИР 22МПС также состоит из электроники, которая представлена в виде буйковых уровнемеров, помещенных на единую плату.

Преобразователь уровня САПФИР осуществляется такие функции:

  • увеличивает точность измерений в заводских условиях;

  • значительно сокращает температурную погрешность;

  • выполняет перенастройку на другой уровень измерения;

  • осуществляет настройку «нуля» непосредственно на производстве. Такая опция особенно важна, так как преобразователь часто применяется во взрывоопасной или агрессивной среде.

Преобразователь Сапфир 22 отличается высокой степенью электромагнитной совместимости, в итоге, это гарантирует стабильное произведение процессов, даже находясь возле источника электромагнитных излучений.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading