Недвижимость и строительство в Пензе

Широкое использование кровельного профнастила в строительстве

Сейчас современные профильные листы имеют большую сферу применения. Они используются при реконструкции старых строительных объектов, для кровли зданий коммерческой и торговой недвижимости, а также для бытовых нужд в малом строительстве. Этот материал имеет разнообразные характеристики и разновидности, по которым он и подбирается для разного рода строительства.

Характеристики и разновидности кровельного профнастила

Основное отличие кровельного профнастила от других аналогичных материалов, это высота профильной волны, она может быть от 20 мм, а также он имеет больше ребер жесткости, которые увеличивают несущую способность данного материала.

Что касается разновидности материала, то есть несколько его видов, имеющий каждый соответствующую свою маркировку.

  1. Н-несущий
  2. НС-комбинированный профнастил
  3. С-стеновый профнастил
  4. Т-профнастил трапециевидной формы

Нужно отметить, чем больше волна гофры данного материала, тем выше его жесткость и он способен выдержать большие нагрузки. Но, в таком случае и масса его будет больше, что влияет на обратную зависимость от уклона самой крыши и высоты профиля.

Применение кровельного профнастила

Первый вид, имеет размер волны от 57 до 120 мм, достаточную толщину, хорошую жесткость, это благодаря дополнительным бороздкам. Такие характеристики позволяют его применять для возведения и укрепления несущих конструкций, а также в кровле торговых и производственных объектов.

Второй его вид, имеет высоту волны 35-44 мм. Эта универсальная марка еще характеризуется средней толщиной и малым весом, поэтому широко применяется для плоских и скатных крыш жилых домов и производственных корпусов с большими переплетами. Кроме этого, он часто применяется для монтажа перекрытий или отделки стен. А вот что касается индивидуального или сельскохозяйственного строительства, то данный вид применяется очень редко.

Третий вид имеет высоту гофры не больше 20 мм, а также среднюю или маленькую толщину. Он отлично подойдет для декоративной обшивки стен, изготовления оград, его также используют для утепления помещений с предварительной укладкой термоизоляционного материала. Но, стоит упомянуть, что третий вид очень часто применяется и для кровельных работ, несмотря на невысокие показатели. Профнастил, который имеет высоту гофры 20-35 мм, часто применяется для кровли небольших загородных домов, а также для навесов и многих других объектов с углом ската более 14 градусов. Но, даже если угол составляет всего 9 градусов, то применение профильных листов с данными характеристиками для этих объектов, также возможно.

Более подробно о кровельном профнастиле можно посмотреть на сайте http://nevastal.ru/krovelnye-materialy/profnastil, где есть полная информация о нем, например не только о применении, но и изготовлении и его преимуществах. Так как, зная только полную информацию о данном материале, можно правильно подобрать его для любой цели строительного применения.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading