Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества и характеристики канальных вентиляторов ВЕНТС

Украинская компания Вентс входит в число мировых лидеров по производству вентиляторов промышленного и бытового назначения. Вентиляторы этого производителя пользуются повышенным спросом из-за высокого качества, надёжности и небольшой стоимости. Особой популярностью пользуются канальные вентиляторы, которые массово применяются в быту и в промышленности.

Преимущества канальных вентиляторов

Такие вентиляторы встраиваются в вентиляционный канал, что позволяет максимально исключить возможные потери воздушного потока и эффективно произвести вентилирование объекта. При этом воздушный поток охлаждает электродвигатель вентилятора, что обеспечивает ему длительный режим работы. Применение этих вентиляторов позволяет оптимизировать прокладку вентиляционных систем, сократить длительность и поперечное сечение воздуховодов. При этом появляется возможность применить несколько локальных местных систем вместо одной центральной, чем достигается значительная экономия средств. Применение осевых канальных вентиляторов, даёт возможность значительно уменьшить потребляемую мощность и увеличить эффективность всей вентсистемы.

Виды канальных вентиляторов

Выпускаются промышленных и бытовых модификаций. К промышленным вентиляторам относятся:

  1. Канальные центробежно-осевые серии ВК и ВКМ, производительностью от 250 до 5280 (м3/час)
  2. Канальные прямоугольные вентиляторы серии ВКП и ВКПИ производительностью от 650 до 4570 (м3/час)
  3. Канальные круглые серии ТТ производительностью от 187 до 2540 (м3/час)

Бытовые представлены серией осевых канальных вентиляторов производительностью до 358 м3/час.

Основные характеристики канальных вентиляторов

Промышленные канальные вентиляторы используются в вытяжных и приточных системах. Имеют металлические корпуса с полимерным покрытием, что обеспечивает длительную эксплуатацию вне помещений. Двигатели однофазные и оборудованы термозащитой с перезапуском в автоматическом режиме. Применяются также электродвигатели с пониженным шумообразованием.

Бытовые канальные вентиляторы применяются для вентиляции душевых комнат, санузлов, кухонь и спальных помещений. Используются в системах из пластиковых каналов диаметром 100, 125 и 150 (мм). Корпуса и крыльчатка выполнены их высокопрочного пластика с повышенной стойкостью к воздействию ультрафиолетовых лучей. Электродвигатели имеют низкое энергопотребление и малошумны. Не требуют обслуживания в процессе эксплуатации. 

Особенности монтажа

Вентиляторы монтируются в каналы соответствующих сечений. Некоторые серии имеют разные сечения входного и выходного отверстия для монтажа вентиляционной решётки. Для увеличения давления воздуха возможен монтаж двух вентиляторов последовательно. Можно применить электронный блок управления, который обеспечивает автоматический режим работы. Применяются также регуляторы скорости вращения ротора, что обеспечивает экономичный режим работы вентилятора.

Заключение

На сайте компании Вентс можно получить больше информации о популярных канальных вентиляторах, их преимуществах, способов приобретения и доставки.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading