Недвижимость и строительство в Пензе

Важные моменты установки ванны из акрила самостоятельно

Для того, чтобы установить акриловую ванну или душевой поддон своими руками следует ознакомиться с несколькими несложными правилами, соблюдая их, практически, любой человек сможет осуществить правильный монтаж изделия, не хуже чем профессионал.

В первую очередь следует уделить внимание выбору самого изделия. Ванна должна быть качественного изготовления, обладать достаточной прочностью, ровной цветовой консистенцией, не иметь резкого запаха. В комплектацию изделия должны входить монтажные крепления, ножки подставки, крепежные элементы, инструкция по сборке и паспорт изделия. Следует приобретать ванну перед установкой, так как, изделия из акрила длительно хранить не рекомендуется.

Этапы установки

  1. Необходимо отсоединить старую ванну от системы канализации. Осуществляется это вручную, путём отворачивания пластмассового крепления сливного сифона внизу ванны, и вытаскивания сливного патрубка из отверстия общей канализации. Далее освобождаем провод заземления и вытаскиваем старое изделие наружу, делать это, желательно вдвоём, так как некоторые (чугунные) ванны достаточно тяжелые. Некоторые ножки бывают вмонтированы в бетон, или раствор, и их приходится снимать, при помощи молотка и зубила.
  2. Подготовить место под установку будущего изделия. Избавиться от лишнего мусора, осмотреть состояние трубопроводной арматуры, покрытий стен и пола. При необходимости их отремонтировать или заменить, потому что после установки новой ванны, доступ туда будет ограничен.
  3. Перед установкой нового изделия следует ознакомиться с инструкцией сборки, так как системы крепежа, у разных видов изделий, могут отличаться. Далее, установить все навесные элементы крепления, так как показано в инструкции. При помощи строительного уровня "выставить" положение ванны, используя специальные винты на конструкции подставки. Затем установить канализационную систему "слив перелив", в соответствии со сборочной схемой. Резьбовые соединения системы затягивается от руки или разводным ключом, без применения особых усилий, резиновые прокладки должны быть установлены строго, на своё место, без перекосов и деформации.

Поверить и подтянуть все резьбовые соединения. Аккуратно установить изделие на подготовленное место. Патрубок сливного шланга подсоединить к центральной трубе канализации, предварительно промазав специальным герметиком. Проверить систему отвода воды на герметичность, путём наливания воды в сливное отверстие ванны.

По завершению монтажа можно установить специальный экран, который закроет пространство под ванной, и будет служить в качестве элемента декора. Некоторые используют кладку из кирпича, вместо крепления ванны, но чаще всего, кладка идёт, комбинировано, вместе с креплением. Это основные правила монтажа, помимо этого, есть более детальная инструкция - по установке акриловой ванны своими руками.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading