Недвижимость и строительство в Пензе

Современные теплые полы. Комфортно, безопасно, недорого

Теплый пол с каждым годом становится все более доступным и востребованным. Его можно рассматривать как основной или дополнительный источник отопления. Безопасность, комфорт и нетрудоемкий монтаж привлекательны и для обычных граждан, и для работников различных учреждений. Сегодня предлагаются разные виды теплого пола, рассмотрим их подробнее.

Водяной теплый пол

Водяной пол, который зависим от общей системы отопления, и представляет собой систему труб, закрепленных в цементной стяжке. Монтаж такого отопления требует достаточно серьезных бетонных работ, поэтому разумным шагом будет укладывание элементов параллельно с капитальным ремонтом помещения. Водяной пол обеспечивает мягкий, равномерный нагрев и профессионалы утверждают, что этот вариант является наиболее щадящим для мебели, подходит для всех видов финишного покрытия.

Кабельный теплый пол

Электрический кабельный вариант предполагает укладку определенных видов кабеля при помощи стяжки или клея разного состава (например, плиточного). Мастера устанавливают терморегулятор, через который система подключается к напряжению. Благодаря автоматике электрический пол гарантированно безопасен (во время аварийных ситуаций срабатывает автоматика), быстро нагревается. Демонтаж старого напольного покрытия необязателен: например, тонкие нагревательные маты допустимо укладывать на старую, крепкую керамическую плитку. Выбирая данный вариант пола, следует особое внимание уделить качеству проводки и уточнить у специалистов, рассчитана ли система электроснабжения на предполагаемую мощность. Стоит также учесть, что для эффективного основного обогрева нужно задействовать 70% и более площади пола, а, значит, в комнате с множеством предметов мебели теплый желателен как дополнительный источник тепла.

Инфракрасный теплый пол

Пленочный или инфракрасный пол — новаторское изобретение, представляющее слои специального полимера, которыми ламинируют с двух сторон особый углеродный нагревательный элемент. Полосы внутреннего углеродного материала соединяются при помощи шин из меди. Такой теплый пол мобилен и легко укладывается в любом помещении, не требуя масштабных изнуряющих работ. Данный вариант потребляет примерно на четверть меньше электроэнергии, чем электрический стандартный аналог. Специалисты отмечают, что пленку можно применять даже в тех местах, где на пол приходится достаточно серьезная нагрузка (спортзалы, общественные организации).

Окончательный выбор системы теплого пола нужно принимать, обговорив все детали с опытным мастером, который сможет дать своевременный совет и подробную консультацию. Следует отметить, что любая разновидность теплого пола требует установки какого-либо вида терморегулятора.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading