Недвижимость и строительство в Пензе

Утепление лоджии или балкона

Наверняка многие из нас когда-нибудь задумывались о том, как можно утеплить балкон или лоджию. Данный процесс состоит из нескольких этапов, и сегодня мы рассмотрим каждый из них подробно.

Итак, для начала необходимо подготовить парапет, а именно, утеплить его и усилить каркасом. Затем можно приступать к непосредственной отделке лоджии или балкона; обычно для этого используется сайдинг, оцинкованная жесть или вагонка. Большую часть необходимых материалов можно найти в компании Werkman, поэтому обычно стройматериалы заказываю у них.

Следующий этап – это остекление. Оно является, пожалуй, самым ответственным процессом, поскольку именно от него зависит будущая температура на лоджии или балконе. Поэтому рекомендуется остеклять данное помещение двойными стеклопакетами для лучшей теплоизоляции и защиты от шума.

Далее необходимо приступить к утеплению пола. Специалисты рекомендуют даже поднимать пол на несколько сантиметров, что позволит улучшить его теплосберегающую функцию.

Следующим этапом станет утепление стен, для чего используется специальный каркас, который наполняется пеной и утеплителем. Такое утепление будет экологически чистым и не причинит вреда вашему здоровью.

Наконец, последний этап в утеплении балкона или лоджии – это внутренняя отделка. Как правило, данное помещение отделывают пластиковыми или деревянными панелями. Данный этап не является обязательным, и многие завершают ремонт на предыдущем этапе, однако если вы хотите получить после ремонта комфортную и уютную лоджию или балкон, без внутренней отделки вам не обойтись.

Типовых проектов ремонта балкона или лоджии не существует, т.к. все они отличаются размерами, материалами, из которых изготовлены и прочими параметрами. Поэтому использовать при ремонте готовый проект у вас вряд ли получится. В это связи, наилучшим решением станет обратиться к специалистам, что поможет вам избежать множества проблем и получить в кратчайший срок обновлённую и комфортную комнату.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading