Недвижимость и строительство в Пензе

Потолки и их оформление

При современных способах оформления интерьера ваших квартир головной болью для вас может стать вопрос-как же будет выглядеть ваш потолок,ведь способов красиво сделать ваш потолок просто неограничена. При наличии количества современных стройматериалов можно выбрать как бюджетный материал,так и затратный стиль оформления потолка. Существуют несколько основных видов потолков и потолочных систем.

Подвесные потолки - самый популярный вид оформления потолка,главной особенностью которого является то,что он подвешен с помощью специальных подвесов к основному потолку на металлический или деревянный профиль,в зависимости от вашего бюджета. Хорош данный способ оформления потолка тем,что он прекрасно выравнивает с помощью уровня потолок от возможной кривизны,дополнительно можно спрятать в такую конструкцию провода от светильников,трубы.

Ко всему прочему на подвесной потолок можно прикрепить софиты или любое другое точечное освещение.

Основными материалами данного типа потолка являются пластик или гипсокартон. Дешевизна и простота в оформлении пластикового подвесного потолка,в сочетании с простым уходом делают самым популярным такой способ именно для санузлов и ванн,главными же качествами гиптокартонных подвесных потолков по праву считается возможностью его оформления в самом разнообразном виде,вместе с хорошей звукоизоляцией,которую можно заложить в такую конструкцию.

Для офиса же рекомендуется выбирать кассетные подвесные потолки, которые органично вольются в его оформление,хотя при разнообразии современных строительных материалов данная конструкция может использоваться в коридорах или прихожих ваших домов.

Основным конкурентом на рынке оформления потолков для подвесных систем является натяжной потолок. Не так давно появившийся, данный стиль оформления характеризуется натянутым по всей площади потолка полотна из поливинхлорида или ткани.

Особенностью натяжных потолков по праву можно считать скорость оформления работы, ведь достаточно просто по периметру потолка комнаты установить пластиковый или алюминиевый профиль и натянуть полотно на уровень 5 сантиметров от основного потолка, не так ли?

Для того, чтобы ваш потолок был еще более оригинальным можно использовать натяжной потолок с фотопечатью, на поверхность которой вы можете нанести любое изображение по вашему желанию.

С помощью натяжных потолков так же можно сделать от одного до нескольких уровней,чем может решить проблему, если вы желаете оригинально оформить световое оформление своей комнаты.

Массу вариантов оформления потолков помимо прочего можно найти на potolkitorg.ru, а подвесные потолки по праву можно считать лучшим вариантом в оформлении потолочной части вашего дома или квартиры.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading