Недвижимость и строительство в Пензе

Что такое фальшпол и какова область его применения

Область использования

Изначально конструкция фальшпола, была задумана для установки внутри зданий производственного характера и серверных. Где много разных рабочих элементов и оборудования, которые нужно скрыть, но при этом организовать легкий доступ ко всем элементам оборудования и подпольным сетям для регулярного обслуживания в случае их поломки. Эта система позволяет создать свободное пространство между фальшь и реальными полами. Но сейчас фальшполы приобретают все большую популярность и у владельцев жилых помещений.

Фальшпол - это конструкция которую относят к современному покрытию для пола. Особенность этого покрытия в том, что благодаря устройству конструкции может устанавливаться на различных уровнях помещения, а под ним можно организовать установку любого оборудования. Проще сказать - это пол с регулировкой. Устанавливается фальшпол в виде каркаса, который собирается из металлических стоек. Каркас выполняет опорную функцию и все элементы входящие в эту конструкцию держатся именно на нем. 

Какое покрытие применимо к фальшполу

Материал, который применяется для покрытия фальшпола, может быть разнообразным. Это зависит от помещения, где будет эксплуатироваться пол, а также и от принадлежности здания. Если это промышленные здания, лучше всего выбрать металлическое покрытие. Если здание жилое, можно подобрать ламинат, ковролин, линолеум. Возможно использование всех видов современных напольных материалов. Фальшпол различается по видам конструкций.

  1. Вертикальная.
  2. Горизонтальная. 

Преимущества конструкции

Использование фальшпола имеет много положительных моментов:

  1. Невысокая цена.
  2. Легкий монтаж и демонтаж.
  3. Легкий доступ ко всем скрытым под полом коммуникациям.
  4. Возможность выбора напольного любого напольного покрытия.
  5. Доступен в продаже.

Легко купить данную продукцию в магазинах и также на интернет- площадках.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading