Недвижимость и строительство в Пензе

Кирпич облицовочный правильный выбор

В нашу эпоху строительства такой простой строительный материал как кирпич нашел широкое применение в различных типах домов и сооружений. Так же сегодня облицовочный кирпич имеет различные виды, что позволяет его широко использовать в различных видах строительства и создавать превосходные дизайны зданий. Виды облицовочного кирпича: клинкерные, ангобированные, гиперпрессованные, фасонные облицовочные, фактурные, глазурованные.

При покупке кирпича, так же стоит обратить внимание на его строение. Вы можете значительно сэкономить строительный бюджет на кладочном растворе, если будите знать простые правила. Если у кирпича пустоты идут чаще, то кладочный раствор не проваливается в эти пустоты. Если у кирпича идут пустоты очень редко, то раствор попросту будет проваливаться в эти пустоты под своим весом и таким образом расход материалов будет очень большой.

Когда Вы идёте на рынок за покупкой облицовочного кирпича, стоит быть технически подготовленным в этом вопросе, так как, несмотря на всю простоту, кирпич имеет ряд нюансов, которые необходимо знать. Так же, будет крайне полезно просто пройтись по своим или соседним дачам и посмотреть на кирпичные дома, которые простояли несколько лет. Вы можете заметить на некоторых домах, что кирпич буквально разваливается или поменял цвет в некоторых местах – это всё признаки некачественного материала, который может принести много неудобств. Обязательно обращайте внимание на такой параметр как морозостойкость (циклов) – обычно этот параметр выглядит вот так F-50. Естественно чем выше морозостойкость, тем больше у Вас этот кирпич прослужит и будет иметь свой первоначальный вид. Так же, немаловажный параметр - теплопроводность. Тут тоже всё логично – чем выше этот параметр, тем в доме будет теплее. Таким образом, счета за электроэнергию будет меньше. И рекомендуем Вам ознакомиться с заводом изготовителем в целом. Почитать о нём информацию в интернете, ознакомиться с официальным сайтом. Почитать отзывы на известных ресурсах.

Как подсчитать сколько нужно кирпича на Ваш дом? Если у Вас готов проект дома, и Вам осталось только купить облицовочный кирпич для строительства дома, то есть несколько моментов, на которые необходимо обратить внимание. Во-первых, не надо мучиться вопросом какое количество кирпича вам нужно – любая нормальная компания сама подсчитает Ваш проект дома и скажет точное количество кирпича.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading