Недвижимость и строительство в Пензе

Крупнейшие девелоперские компании России и их деятельность

Строительство – это одна из важнейших отраслей экономической и прочих сфер жизни. Благодаря высокому спросу на жилье, во многих крупных городах России ни днем, ни ночью не затихают работы по строительству многоэтажных современных зданий, возведением которых занимаются различные девелоперские и строительные компании.

Сегодня в России насчитывается не менее сотни крупных и мелких застройщиков, некоторые из которых реализуют один-единственный проект за все время своей деятельности, а другие могут занести в свой актив более сотни выполненных проектов. Большинство крупнейших девелоперских компаний, которые присутствуют на российском рынке недвижимости, базируются в Москве или в Санкт-Петербурге.

Основные девелоперские компании России

Из крупнейших компаний, которые реализовали в процессе своей деятельности не один успешный проект, больше всего известна организация под названием «Главстрой», которая имеет свои филиалы во многих городах нашей страны. Сегодня именно эта девелоперская компания является создателем почти трети всех новостроек Москвы и Подмосковья. В основном успешность работы данной организации объясняется тем, что все структуры, отвечающие за активное развитие новых проектов, в том числе, маркетинговые службы, инженерные и строительные компании, осуществляющие практические работы, являются штатными подразделениями «Главстрой».

Другой крупнейшей отечественной компанией, основной деятельностью которой являются различные инвестпроекты, недвижимость и развитие самых различных проектов, можно назвать холдинг «Абсолют». Этой компании принадлежит значительный процент крупнейших, в том числе и программных федеральных проектов по застройке тех или иных участков.

Главными отличительными признаками любой девелоперской компании, которую нередко путают с обычными строительными организациями, являются следующие факторы:

  • Необходимость в привлечении финансовых инвестиций со стороны.

  • Длительный срок окупаемости вложений, который нередко превышает десяток лет.

  • Обязательное сочетание целей, которые преследует реализация проекта, с целями конкретного региона, в том числе, с программами их развития.

  • Реализация готового строительного объекта на рынке недвижимости в короткие сроки.

Сегодня крупнейшие девелоперские компании имеют в своем штате целые структуры, отвечающие за инженерную и проектную подготовку объектов, а также строительные компании, которые занимаются реализацией конечного проекта. Более мелкие девелоперы могут привлекать строительные компании и прочие необходимые для качественной реализации проекта силы со стороны, например, заключить договор об оказании услуг.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading