Недвижимость и строительство в Пензе

Каменное искусство под ногами

Когда у владельца недвижимости в голове возникает вопрос о том, какое покрытие предпочесть для пола, вариантов появляется не так мало, но и выбор среди них далеко не очевиден. Но во все времена главным свойством хорошего пола являлась его прочность, надежность и простота в уходе. Этим качествам соответствуют натуральные каменные покрытия,  не говоря уже о необыкновенной красоте и благородстве этих материалов. Давайте рассмотрим основные виды натуральных материалов, а выбор всегда остается за вами.

Мраморный пол

Этот камень довольно прост в обработке и полировке, а также бывает различных оттенков, что дает возможность ему вписаться в любой интерьер. Более того, кристаллообразная структура мрамора и «рисунки» на его поверхности позволяют создавать причудливые панно. Также он достаточно недорогой по сравнению с гранитом, при этом почти не уступает ему в прочности. Однако есть и недостаток – он может впитывать в себя красящие жидкости, если их вовремя не устранить.

Пол из оникса 

Этот камень считается достаточно сложным в обработке, поэтому напольные покрытия из оникса обойдутся вам недешево. Он менее прочный, чем мрамор, однако более прочен, чем дерево. Самым главным преимуществом этого материала является его прозрачность и почти весь спектр цветов, которые образуют неповторимые узоры. Лучше всего такой пол стелить в местах наименьшей проходимости. Во-первых, покрытие будет меньше подвергаться внешним воздействиям. Во-вторых, большие толпы народа не должны скрывать почти произведение искусства под ногами.

Пол из гранита

Больше никакой природный камень не может соперничать с гранитом по части прочности. Гранитная плитка не стирается, не деформируется, сохраняет тепло, а также довольно проста в уходе. Не случайно почти по всех зданиях общественного назначения этот материал активно используется. Монтаж гранитного пола означает то, что эта работа проделана раз и навсегда. Гранитный пол потребует ремонта очень нескоро. Все  подробности можно посмотеть вот тут – barlet.ru.

Какое бы напольное покрытие вы в итоге не выбрали, помните о том, что не стоит экономить на качестве. Использование этих материалов рано или поздно окупится, поскольку нет нужды потом заменять напольное покрытие. Натуральный камень не только привнесет в ваш дом неповторимую и изысканную атмосферу, но и прослужит несколько поколений. 

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading