Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности ремонта ванных комнат

Любые ремонтные работы представляют собой продолжительную процедуру, на которую очень часто не хватает времени и сил. Поэтому сегодня большим спросом пользуется ремонт ванных комнат под ключ. Его отличает довольно высокая стоимость. Однако он позволяет клиенту пропустить почти все этапы процесса. Достаточно приобрести необходимые материалы и оснащение при разработке дизайна. Все основные действия профессиональные специалисты произведут самостоятельно.

Начальный этап любых отделочных работ подразумевает составление проекта дизайна комнаты. Здесь следует выбрать оптимальное зрительное оформление интерьера помещения. Кроме того, требуется определиться со всеми материалами. На данном этапе также составляется предельно приближенная к реальности смета. Второй шаг – демонтаж старой кафельной плитки, красящих веществ и любых других прежних покрытий. После этого стены, потолочные и напольные поверхности обрабатываются специальным гидроизолирующим покрытием. При капитальном ремонте следует также позаботиться о замене старой сантехники и электромонтажных работах. Далее необходимо проверить и защитить проводку и установить подходящее оборудование. После этого можно приступать к полноценным отделочным действиям. Они помогут придать помещению законченный вид. Дополнительные аксессуары в виде держателей и крючков устанавливаются уже на завершающем этапе.

Ремонт ванных комнат в СПб имеет определенную специфику. Она напрямую зависит от функционала помещения. Следовательно на подбор материалов и способы реализации работы влияет факт, что ванная отличается высокой влажностью. А значит, в процессе отделки главный акцент ставится на гидроизоляции стен. Это позволит предотвратить развития бактерий и плесени. Покупка сантехнического оборудования - очень ответственная процедура. Лучше выбрать модели, стойкие к образованию ржавчины и налета. Также приобретайте атрибуты, отличающиеся грязеотталкивающими характеристиками.

Следующий этап - выравнивание стен. После этого можно заняться монтажом керамической плитки. Превосходно сочетается с интерьером ванной комнаты стандартный подвесной потолок. Такое покрытие устанавливается на рейках, в него фиксируются светильники. Надежно, практично, дешево и достаточно удобно в эксплуатации. Кроме розеток и выключателей не следует забывать и про вентилятор. Если по вашему мнению помещение слишком сырое позаботьтесь об установке электрического теплого пола. Он поможет оперативно забирать влажный воздух из комнаты. Внешний вид ванной определяется умывальником, зеркалом, полочками и прочими элементами. Дизайн может с легкостью изменится в процессе ремонта. При наличии значительного пространства применяется душевой бокс. А по требованию заказчика стены и совсем убираются. Некоторые владельцы квартир используют специальный нагреватель для постоянной подачи горячего водоснабжения.

Капитальный ремонт ванных комнат позволяет улучшить не только эксплуатационные свойства, но и внешний вид помещения. Большинство людей предпочитают стандартный кафель прямоугольной формы. Но сейчас современные изготовители выпускают оригинальные варианты. Такая плитка отличается разноцветным оттенком и необычным орнаментом. Как достойная замена керамике - на пол укладывается пробковое покрытие.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading